Как создать свой сайт и заработать на нём

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как создать свой сайт и заработать на нём

Вопрос о том, как создать свой сайт и заработать на нём в наше время достаточно актуален. Запуск первого сайта очень важен для новичка в этом деле, потому что создание пусть и небольшого проекта – это уже первый шаг к получению дохода на этой деятельности. Развитие своих умений, а потом и последующее ему увеличение заработка

Многие интересуются, как правильно зарабатывать на сайте и предоставлять свои услуги разработчика. Также новички часто задаются вопросом, как создать сайт так, чтобы он не попал под фильтры и правильно разрекламирован.

Процесс создания сайта

Без специальных знаний программирования очень просто можно запустить свой собственный сайт на конструкторах сайтов. Да и зачем тогда знать языки и коды, если можно обойтись и без них? Глядя на бесконечные строки с командами и массивами, новичку не всегда хочется разбираться в этом так называемом ужасе. Конструктор дает возможность получить сайт со стандартным функционалом. Как правило такие сайты платные и обладают ограниченным числом возможностей.

Тем, кто не хочет зависеть от стороннего сервиса и немного понимает в создании сайтов идеальным вариантом будет заказать dedicated server и разместить свой сайт на нем. Так вы сможете иметь личный сервер и самостоятельно настраивать его возможности.

Процесс создания сайта

Сайт как способ заработка

С помощью чего можно зарабатывать на сайте? Есть несколько рекомендаций для продвижения сайта и привлечения на него посетителей.

Существует огромное количество видов реклам, но действительно эффективны для сайта лишь несколько. К ним относится:

Баннерная реклама

Баннерную рекламу можно оформить на специальных биржах с электронными кошельками. Биржи автоматизируют взаимодействие заказчика и баннера на сайте. Происходит следующее: размещается баннер с помощью специального скрипта и на сайте автоматически появляется баннер.

Обязательно следует продумать, где будет находиться баннер. Лучше выбирать самые привлекательные места, но при этом не досаждать пользователю раздражающей временами рекламой. Существует несколько видов баннеров: те, которые находятся над текстом, под ним или со сторон, и «бегающие» баннеры, которые преследуют пользователя даже при пролистывании страницы.

Контекстная реклама от Яндекс или Google

Нужно зарегистрировать на специальном сайте как партнёр компаний. Далее должен быть составлен специальный код, который отразится в определённых местах сайта, где будет появляться реклама от Яндекса или Google.

Когда посетитель на сайте переходит по ссылке рекламы, то создатель получает свою комиссию. Виды расположения аналогичны возможным расположениям баннерной рекламы. Чем лучше будет видно рекламу, тем больше будет переходов, что значительно увеличит доход.

Но такой вид рекламы не всегда может быть эффективен, потому что могут возникнуть проблемы уже на этапе регистрации как партнера компании. Прежде чем стать партнёром нужно пройти всевозможные проверки, также компании имеют свои условия и ограничения на некоторые тематики сайтов. Например, сайты о заработке противоречат политике Яндекса, но при этом создатели кулинарных сайтов вполне могут стать партнёрами компании.

Сайт как способ заработка

Рекламные статьи на заказ

Этот способ заключается в том, что к создателю лично, на почту или через социальные сети обращаются рекламодатели с возможной просьбой сделать обзор. Автор сайта устанавливает цену и условия с его стороны и пишет рекламный пост об услуге или сервисе.

Таким способом рекламируется чей-то товар. При правильно подобранной тематике сайта он даже может стать площадкой для таких обзоров.

Партнерские программы

Допустим, автор сделал распаковку товара с интернет-магазина и прикрепил ниже ссылку на него с пометкой, где можно купить данный товар. Перед этим он должен зарегистрироваться в партнёрской программе с этим магазином. Когда пользователь переходит по данной ссылке или покупает предложенный товар, создатель сайта получает определенный процент, что тоже является выгодой для него.

Любые партнерские программы можно использовать даже на личном блоге, который является собственным ресурсом разработчика.

Существуют так же и другие виды рекламы, но они не имеют такую высокую эффективность как вышеперечисленные. К ним относится:

  • Размещение ссылки в статье
  • Тизеры
  • Мобильная реклама

И это далеко не конец списка. Существует огромное количество видов реклам, но именно партнёрские программы приносят большее количество денег и являются наиболее эффективными в привлечении трафика. Но прежде, чем приступить к зарабатыванию денег на сайте, стоит сначала раскрутить свой сайт, потому что реклама на никому не известном сайте не будет приносить доход. Да и желание её размещать у партнёров вряд ли появится.

Как видите создать свой сайт и заработать не так сложно, как кажется на первый взгляд.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.