Как выбрать антискользящие покрытия для бассейнов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать антискользящие покрытия для бассейнов

Окунуться в прохладную воду во время летней жары, поплавать в бассейне зимой, отдыхая от ежедневных хлопот, любит, наверное, каждый. Современная жизнь диктует свои правила, и сегодня многие частные дома облагорожены бассейном. Но как выбрать покрытия для бассейнов домашних и общественных с учетом особенностей помещения? 

Выбираем напольное покрытие для бассейнов

Напольное покрытие должно отвечать определенным требованиям:

  • легко очищаться;
  • выглядеть стильно;
  • не скользить.

В настоящее время для бассейнов закрытого и открытого варианта используют противоскользящие покрытия из пластика, стекловолокна, резины и прочих материалов. Вариантов множество, и каждый потребитель может найти тот, который обеспечит прекрасную безопасность, а также идеально впишется в общий интерьер.

Особенности антискользящих покрытий для бассейнов

Такие покрытия разработаны с учетом их эксплуатации в условия повышенной влажности. Они не боятся агрессивной среды, не подвержены деформации, имеют прекрасную внешность на протяжении всего срока использования. При выборе коврика для бассейна важно обратить внимание не только на цвет и на размеры, но также на такие параметры, как безопасность, экологичность.

Наиболее востребованный вариант в настоящее время — антискользящее покрытие из ПВХ. Оно гигиенично, прочно, за ним легко ухаживать. Бактерии на таком коврике не распространяются, что важно в общественных условиях. Структура материала разработана таким образом, что не дат влаге задерживаться, стекая в специальные сливные каналы посредством специальных желобов. Качественные атискользящие покрытия можно купить на сайте http://ako-mat.ru/. Товары, представленные в каталоге, отвечают всем основным требованиям, заявленным к данной категории:

  • стойкость к износу;
  • эстетичная внешность;
  • экологическая безопасность;
  • травмобезопасность;
  • универсальность использования;
  • простота в уходе и многие другие.

Многие бассейны имеют кафельный, плиточный пол, а это повышает вероятность травмирования. Однако такой проблемы избежать просто. Достаточно купить и уложить антискользящее покрытие для открытых и закрытых бассейнов.

Покрытия обладают дренажной системой, поэтому остаются сухими. Изнанка материалов разработана таким образом, что обеспечивает прекрасное сцепление с полом, а поверхность приятная на ощупь. Такие коврики можно укладывать в местах, которые находятся максимально близко к воде, а также на дорожки.

Антискользящие покрытия для бассейнов устойчивы к многим химическим веществам, в частности к хлору, что обеспечивает первоначальный внешний вид товару на протяжении длительного срока эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.