Как выбрать двери для санузла

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Двери для санузла и ванной комнаты, имеют ряд требований по выбору, исходя из дополнительных характеристик. В помещениях санитарного назначения, должны применяться материалы, с повышенной устойчивостью к влаге и шуму. Рассмотрим, чем руководствоваться при выборе дверей в помещения особого назначения.

Материалы для межкомнатных дверей в санузел

Благодаря современным технологиям, двери изготавливают из различных материалов, которые могут прослужить определенное время. Любая дверь будет служить исправно до двух-трех лет, после срок эксплуатации зависит от качества материалов. От качества, естественным образом зависит и цена, где в целом одинаковые двери имеют разный срок эксплуатации.

Деревянные двери в санузел и ванную

Данный вариант дверей, является классическим и его принято в соответствующем интерьере. Приобрести качественные двери для ванной и туалета из дерева просто, главное выбрать качественного производителя, где древесина будет обработана должным образом. 

Стеклянные двери для санузла

Подобные межкомнатные двери в санузел обладают массой преимуществ, так как стекло не впитывает влагу, не деформируется, имеет привлекательный внешний вид и абсолютно безопасно из-за специальной технологии, делающей его максимально прочным. Существует огромное количество вариантов отделки стеклянных дверей – матовое напыление, различные тонировки, вставки из пластика и прочее. Единственным недостатком является достаточно высокая стоимость. Если бюджет неограничен, то стеклянные двери – очень хороший выбор.

Двери из МДФ

Этот материал является самым бюджетным и распространенным. Стоимость дверей из полотен МДФ с ламинированным покрытием демократичная, а параметры позволяют использовать их в ванной и туалете достаточно длительное время. Внешний вид подобных моделей уступает внешнему виду деревянных и стеклянных, но все это компенсируется гораздо более низкой ценой. При покупке межкомнатных дверей из МДФ в ванную и туалет необходимо обратить внимание на качество ламинированного покрытия – оно должно быть из ПВХ, а не бумаги. В противном случае полотно быстро деформируется.

Пластиковые двери

Для влажных помещений пластик подходит идеально, так как не подвергается деформации, не гниет. Конструкция подобных дверей легкая и длительное время сохраняет привлекательный внешний вид. В эстетике пластик уступает дереву и стеклу, но благодаря своей практичности и низкой цене также пользуется заслуженной популярностью.

В заключение отметим, что если планируется ремонт, лучше стараться все сделать самым наилучшим образом, для максимально комфортной жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.