Как выбрать двухъярусную кровать: гайд от магазина мебели

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать двухъярусную кровать гайд от магазина мебели

Выбрать двухъярусную кровать довольно просто, если знать критерии подбора. Двухъярусная кровать считается идеальным вариантом для интерьера детской комнаты. Она обеспечивает 2 полноценных спальных места, тем самым позволяя существенно сэкономить свободное пространство помещения.

Что нужно знать, чтоб выбрать двухъярусную кровать

Прежде чем купить двухъярусные кровати, родителям стоит определиться с основными критериями выбора этой детской мебели. К таковым стоит отнести:

  • безопасность;
  • материал изготовления;
  • тип конструкции.

Безопасность

Для любого родителя безопасность является главным фактором, который он учитывает при покупке детской мебели. Поэтому двухъярусная кровать, в первую очередь, должна быть прочной и устойчивой. Кроме того, она должна иметь сертификаты, подтверждающие соответствие российским и международным стандартам. Дополнительно родителям необходимо акцентировать внимание на:

  • Качестве сборки. Все крепления должны быть максимально надежными. Кровать не должна иметь острых углов и выступающих элементов.
  • Бортики второго яруса. Они должны быть высокими. Минимальная высота таких бортиков в соответствии с ГОСТом – 30 см. Дополнительно следует учесть и толщину матраса, который может сократить расстояние до края бортика. Из-за этого существенно увеличивается риск падения ребенка.
  • Лестницу. Этот элемент кровати не должен шататься и скользить. Рекомендуется, чтобы лестница начиналась от пола. Также следует сделать акцент на промежутки между ступеньками. Они не должны быть чересчур широкими или узкими. В первом случае существует риск того, что ребенок провалится вниз. Во втором случае нога или рука малыша может застрять между ступенями.

Что нужно знать, чтоб выбрать двухъярусную кровать

Материал изготовления двухъярусной кровати

В качестве материала изготовления двухъярусных кроватей чаще всего используется натуральное дерево. Это и неудивительно, ведь данный материал является экологически чистым. Обычно подобную мебель изготавливают из дуба, бука или березы. Также существует и бюджетный вариант – вы можете выбрать двухъярусную кровать из сосны.

Для производства 2-ярусных кроватей используется и ДСП. Но в этом случае родителям желательно ознакомиться с гигиеническим сертификатом, в котором должен быть указан уровень формальдегидов. Он не должен превышать общепринятые нормы.

Материал изготовления двухъярусной кровати

Тип конструкции

Что касается этого критерия, то наиболее популярным вариантом являются стандартные одинарные кровати, над которыми установлено точно такое же спальное место. Этот вариант считается самым компактным. Он обеспечивает экономию свободного пространства и по периметру, и по площади.

Популярностью пользуются и угловые двухъярусные кровати. Их особенностью является перпендикулярное расположение ярусов. Этот вариант актуален для квадратных комнат.

Это три основных критерия, которые помогут вам выбрать двухъярусную кровать наиболее подходящую вашим требованиям.

Статья подготовлена при поддержке магазина металлической мебели sclad.ru .


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.