Как выбрать кованые ворота?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать кованые ворота?

Как выбрать кованые ворота?  Основная задача забора и ворот – защита от несанкционированного проникновения и украшение придомовой территории. По ограждению можно судить и о социальном статусе владельца, его вкусе и предпочтениях. Высоко ценятся среди эстетов кованые ворота. Декоративные конструкции из металла отлично сочетаются с деревом, кирпичом или камнем и являются украшением приусадебного участка.

При выборе ворот, нужно обратить внимание на высоту конструкции: изделия должны быть достаточно высокими относительно среднего роста человека. Не рекомендуется покупать кованые вороты и калитки с большими отверстиями по периметру, поскольку между свободно расположенными прутьями вполне может пролезть подросток или ребёнок, чем не преминут воспользоваться злоумышленники.

На что обратить внимание, заказывая кованые ворота?

При выборе готового изделия, имеет смысл проверить качество ковки и надёжность соединений всех элементов. Стоит отдавать предпочтение воротам, которые отвечают основным требованиям безопасности. При покупке нужно ориентироваться на некоторые параметры:

  • размеры дома, стиль фасада и особенности экстерьера;
  • дизайн ворот должен гармонировать с малыми архитектурными формами на участке;
  • для установки массивных и тяжёлых изделий потребуется заложить глубокий фундамент;
  • поверхность изделий должна быть ровной и гладкой, без подтёков металла и защитного покрытия;
  • изгибы деталей и завитки должны быть выполнены без нарушения пропорций.

 

Жителям северных районов, для климата которых характерно большое количество осадков, стоит выбирать красивые кованые ворота с оцинкованным покрытием. Чтобы металлические ворота прослужили максимально долго, необходимо защитить их от коррозийных разрушений. Для этого нужно регулярно обновлять защитное покрытие и восстанавливать повреждённые участки лакокрасочных материалов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.