Как выбрать кухонный гарнитур — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать кухонный гарнитур - советы профессионалов

Кухня является одним из важнейших мест в жизни современного человека. Поэтому на планировку интерьера следует уделить много времени. Сейчас множество магазинов предлагает нам различную мебель. Но как выбрать кухонный гарнитур? В этом мы сегодня вам поможем.

Предназначение кухни

Прежде чем покупать мебель определитесь, зачем вам нужна кухня. Если у вас большая семья, вы любите готовить и к вам часто приходят друзья, то лучше всего выбирать мебель с множеством функциональных шкафчиков и тумбочек, техника должна быть расположена комфортно. Не менее важным является большое рабочее пространство, так как на такой кухне будет готовить удобнее.

Если в семье есть маленький ребёнок, то, в первую очередь, нужно максимально обезопасить кухню: все шкафы обязательно закрыты, техника расположена вне его доступа Также в кухне должно имеется место для маленького члена семьи, где тот может посидеть, пока ему готовят кашу.

Ну а если же на кухне вы не готовите, а в основном разогреваете пищу и полуфабрикаты, то в таком случае лучше всего сделать вашу кухню минималистичной: стол, несколько шкафчиков для посуды.

Если хозяин квартиры деловой человек и для него главное быстро приготовить еду, то лучше всего, чтоб мебель была максимально удобной. Размещение мебели должно быть таким, что бы вам ни требовалось совершать лишних движений. На таких кухнях для удобства устанавливают рейлинг.

Материалы

Большую роль в выборе кухонной мебели играет материал, с которого она сделана. Для внутренней части чаще всего используют ДСП, а наружная часть делается из множества различных материалов. Основные потребности к этим материалам: устойчивость к грязи и воде, лёгкость в уборке и чистке.

Эталоном надёжности и благополучия считают мебель из массива дерева. Она красива и надёжна, а также существует много вариантов среза дерева и его цвета. Со временем эта мебель становится изысканнее и красивее, так как дерево изменяет свой тон. Однако такое дерево имеет слабую устойчивость к влаге и перепаду температур.

Хорошо зарекомендовал себя материал МДФ. Этому материалу легко и без проблем можно придать разнообразную форму. В сравнении с предыдущим материалом этот устойчив к влаге, мене восприимчив к механическим воздействиям и он экологичен.

Для напыления фасадов используется пластик. Это даёт огромную возможность выбора цвета и структуры поверхности (глянцевая, матовая, разнообразные узоры). Материал легко моется, но использовать «шлифующие» средства не советуется, так как они без проблем могут поцарапать поверхность.

Фурнитура

Как ни странно, фурнитура очень важна при выборе мебели. От её выбора, будет зависеть красота и удобство мебели. Мебельная фурнитура должна прослужить все время всего срока службы мебели. Так что нужно обратить внимание на следующие детали:

  1. Ручки – должны вписываться в общий стиль кухни. Комфорт не должен быть под вашим сомнением.
  2. Ножки – в первую очередь они должны обладать необходимым запасом прочности. Также регулироваться во высоте.
  3. Остекление – стеклянные полки должны иметь гладкую кромку, так как в другом случае о неё можно легко порезаться. Дверцы с остеклением должны быть надёжно и прочно закреплены.
  4. Все элементы должны быть надёжно и качественно закреплены, а также не иметь трещин, царапин.

Столешница

Столешница – одна из самых важных деталей на кухне любого человека. На ней происходит вся важная робота, поэтому она должна выдерживать значительные нагрузки. Наибольшее внимание при выборе столешницы приходится на материал, с которого она изготовлена. Самые дешёвые столешницы изготовлены из ДСП. Материал относительно легкодоступен и обладает неплохими износостойкими характеристиками. ДСП покрывают 28–38 миллиметровым слоем пластмассы, которая покрыта ламинирующей оболочкой.

Наилучшим вариантом является столешницы из искусственного камня. Такую столешницу очень тяжело отличить от настоящего камня. Она обладает хорошей износостойкостью, крепостью и устойчива к механическим повреждениям. Кроме того такая столешница экологична, имеет красивый и приятный вид. Не стоит забывать, что столешница должна гармонировать с другой мебелью.

Получить идеальный для вашей комнаты кухонный гарнитур, такой. чтоб полностью удовлетворял всем вашим потребностям, можно только на заказ. для этого лучше обращаться к таким компаниям, как на сайте http://www.etalon-mebeli.com/. Опытные специалисты, выслушав вас. смогут создать именно ту кухню, о которой вы так мечтали!

Эти полезные советы помогут вам правильно и удачно выбрать мебель для кухни, чтоб на ней всегда было уютно и приятно. Удачи вам в выборе!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.