Как выбрать мебель для спальной комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель для спальной комнаты 1

 

Выбирая мебель для спальной комнаты, главный акцент делается на кровати. Именно кровать является самым важным атрибутом это комнаты. Поэтому на её покупку стоит обратить особое внимание. В этой статье вы узнаете какая кровать будет наиболее удобной для вас и полезной для вашего здоровья.

kak-vy-brat-mebel-dlya-spal-noj-komnaty-2

Выбираем матрас по размеру

Прежде всего при выборе кровати стоит обратить внимание на её размер. Кровати бывают трех размеров:

  • односпальные — длина 200-210см., ширина 90-100см.;
  • полуторные — длина 200-210см., ширина 140-160см.;
  • двуспальные — длина 200-210см., ширина 180-200см.

Для одного человека подойдет как односпальная, так и полуторная кровать, а для двоих двуспальная. Можно, конечно, купить и нестандартную кровать больших размеров, но это зависит от габаритов вашей спальной комнаты и ваших личных предпочтений.

Основой любой кровати служит каркас. Он должен быть крепким, иметь привлекательный внешний вид и точно соответствовать размерам матраса. Лучше выбирать каркас из натурального дерева: ясеня, дуба или бука. Такой каркас будет экологически чистым, что непременно скажется на качестве вашего сна. Стандартная высота каркаса составляет 50см, но бывает и 80см.

Далее выбираем матрас. Его каркас может быть деревянным, пластиковым или металлическим. Прочность каркаса зависит от количества реек в основании, чем их больше — тем более прочный каркас. Лучше покупать ортопедические матрасы с гипоаллергенным наполнителем. Такой матрас обеспечит правильное положение вашему позвоночнику во время сна и вы не будете страдать от аллергических реакций. Они бывают пружинные и беспружинные. Выбирать лучше немного полежав на каждом и сравнивая свои ощущения.

Подушки и одеяла

Выбрав матрас стоит купить подушки и одеяла. Лучше покупать ортопедические подушки с эффектом памяти, которые позволят шейному отделу позвоночника занимать физиологически правильное положение во время сна. Как и матрас, подушки с одеялом рекомендуется покупать с гиппоалергенным наполнителем. Сегодня имеется огромный выбор различных наполнителей с такими качествами от натуральных до синтетических. Лично мне больше всего нравится бамбуковое волокно.

Шкаф и тумбочки рекомендуется подбирать близкими по стилю с дизайном кровати. Перетяжка мебели поможет вам сделать из той мебели, что у вас есть гарнитур в одном стиле. Сегодня модно помещать кровать посреди комнаты, а традиционный платяной шкаф заменить встроенным шкафом-купе. Так вы сможете сделать комнату визуально просторнее и комфортнее.

Надеюсь, что эта информация поможет вам при выборе мебели для спальной комнаты!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.