Как выбрать надувную кровать? — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать надувную кровать - гид потребителя

Надувные кровати — вещь универсальная. Ее можно взять с собой на море, на дачу, на природу или разместить на ней внезапно нагрянувших родственников, когда нет спальных мест.

Чем отличается надувная кровать от матраса?

Надувной диван-кровать используют, как правило, каждый день. Она прочнее, чем матрас и может состоять из нескольких ячеек. Надувные матрасы используют чаще всего кратковременно — для размещения гостей или отдыха на природе.

Как выбрать надувную кровать для сна?

Если раньше под кроватями и за антресолями прятали неприглядные раскладушки, то сейчас их место заняли надувные кровати и матрасы. Если вы решили сделать такое приобретение, чтобы долгое время получать удовольствие от покупки, нужно обдуманно отнестись к выбору надувной кровати.

Одним из главных критериев, на которые нужно обратить внимание — это размер. Известно много разновидностей таких кроватей. Длина их всех в среднем 2 метра, а ширина достигает от 76 до 183 см.

В последнее время чаще всего приобретают двуспальные надувные кровати шириной 152 см и длиной 203 см и высотой от 13 до 56 см. Но все же, надувная кровать купить которую для отдыха стремится большинство людей является модель, высотой в 22 см, поскольку она наиболее комфортна как для отдыха на природе, так и на воде.

Из чего производят надувные кровати?

Такие надувные диваны состоят из ряда воздушных секций с перегородками. Более сложной и также более надежной конструкцией обладает надувная кровать, состоящая из нескольких секций с вставками в форме цилиндра. Эти вставки могут быть размещены вдоль или поперек. Такие конструкции считаются более надежными и долговечными. Они способны обеспечить равномерную нагрузку на позвоночник во время сна или отдыха, что позволит более качественно отдохнуть и набраться новых сил.

Материал надувных кроватей

Как взрослая, так и детская надувная кровать может иметь пластиковое покрытие, которое достаточно легко мыть. Если будет необходимо часто транспортировать кровать, выбор такого материала будет большим плюсом. Следует учитывать, что с пластиковых кроватей достаточно легко соскальзывает белье, так что если на первом месте для вас комфорт — выберите вариант кровати, основа которой — водонепроницаемый винил.

На одной из поверхностей будет нанесен напоминающий велюровый материал эластичный флок. Благодаря этому покрытию простынь не соскальзывает с кровати и не мнется на протяжении всего сна.

Клапаны и надувные насосы

При покупке следует обязательно проверить исправность клапана и надувного насоса. Чем шире клапан — тем лучше, от этого зависит скорость накачивания воздухом кровати.

При выборе насоса следует знать, что они бывают механические и электрические. Первый вариант потребует усилий со стороны рук или ног, особенно если спальное место является достаточно габаритным. В таких случаях на помощь придет электрический насос, с помощью которого можно накачать воздух примерно за одну минуту.

Сейчас большинство людей приобретает кровати надувного типа, надеясь полностью заменить ими стандартные спальные места. И это отменная идея, так как такие надувную кровать, вы знаете, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.