Как выбрать напольное покрытие для кухни — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать напольное покрытие для кухни - советы профессионалов

Правильно выбрать напольное покрытие для кухни, без надлежащих знаний, очень сложно. В настоящее время существует громадный ассортимент отделочных материалов, в том числе покрытий для пола. И поэтому важно, немного разбираться в них, хотя бы поверхностно, а не просто верить навязчивой рекламе. Обладая знаниями о свойствах тех или иных материалов, вы сможете выбирать необходимые, которые не только будут создавать уют, при этом, не сильно напрягая кошелек, но и создавать приятную атмосферу, и подчеркивать уникальность вашей квартиры или другой недвижимости. Также, стоит отметить что выбор того или иного материала будет напрямую зависит от того помещения, комнаты, в которой вы собираетесь производить отделку.

Виды напольных покрытий для кухни

Далее, мы подробно остановимся на выборе отделочных материалов для кухни и в частности разберем виды покрытий для пола. На наш взгляд, идеальным для кухонного пола будет покрытие из специальной плитки. Так как она обладает значительными преимуществами. Это довольно прочный и надежный материал, она практически не подвержена механическим повреждениям, даже если на неё уронить острый тяжелый предмет, например кухонный топорик, в случае с мягким покрытием, например, линолеума, последствия могут быть весьма неприятные. К тому же плитка относительно не дорогой отделочный материал. Например, паркет, а тем более влагостойкий, требует немалых финансовых вложений.

Отличительным свойством плиточного покрытия является стойкость к воде и высокой влажности. Наличие плитки для кухни очень важно, по тому что это среда повышенной влажности, и здесь постоянно приходится мыть полы, так как на него попадают различные продукты, масла, что может способствовать размножению бактерий. Плиточное напольное покрытие для кухни можно мыть, используя различные чистящие средства, в отличии и от паркетной доски. И любые загрязнения с неё удаляются довольно легко.

Создаем теплое напольное покрытие кухни

Многие думают, что плитка холодный материал, и по нему придется ходить только в тапочках, используя современные методы обогрева, такие как теплый пол, можно решить данную проблему, и к тому же неплохо сэкономив на отоплении. Теплый пол очень легко монтируется под стяжку, на которую непосредственно укладывается плитка, и вы можете не бояться ходить по кухонному полу босиком в любое время года.

Также для кухонного пола можно использовать ламинат. Сегодняшние технологии позволяют делать ламинат с высокими показателями стойкости к влажности, также ламинат обладает высокой прочностью, поэтому не стоит опасаться за покрытие в случае падения даже острых предметов. Ламинат сочетает в себе низкую стоимость и качество.

Обладает привлекательным внешним видом и возможностью использования в любом интерьере. На рынке представлены десятки оттенков имитирующих как различные породы дерева, такие как дуб, вишня, бук, так и покрытие из натурального камня и плитки. При выборе ламината стоит помнить, что его срок службы, в отличие от плиточного покрытия или паркета, невысок, обычно не более чем через 10 лет после укладки ламинат теряет свои свойства и привлекательный вид.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.