Как выбрать отделочные материалы для ремонта квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать отделочные материалы для ремонта квартирыРемонт — это очень ответственное и трудоемкое занятие. Даже если вы будете осуществлять его силами подрядчиков, вам не избежать участия в выборе материалов. В этой статье мы расскажем, как выбрать отделочные материалы для ремонта квартиры и не ошибиться.

К основным видам отделочных материалов для ремонта квартиры можно отнести обои и штукатурку. При наличии свободного времени и желания, вы можете клеить обои или штукатурить стены своими руками, в этом нет ничего сложного. Если же вы слишком заняты или брезгуете трудиться самостоятельно, то можете обратиться сюда http://www.masters-home.ru/uslugi/remont/kvartir-pod-klyuch/ и профессиональные строители сделают всё за вас.

Выбираем обои

Оформление стен в квартирах чаще всего выполняется с помощью обоев. Обои — это практичный и удобный материал, который не требует больших затрат и особого мастерства. Из — за большого разнообразия предлагаемого товара часто возникает вопрос — какие обои выбрать для той или другой комнаты? Каждый вид обоев имеет свои уникальные свойства.

Самыми распространенными и недорогими являются обои, сделанные из бумаги. Бумажные обои бывают двухслойные и однослойные, с рельефной либо гладкой поверхностью. Качество обоев зависит от их толщины. Преимуществом использования является экологическая безопасность и способность пропускать воздух.

Более долговечный вариант — обои, сделанные из флизелина. Флизелин — это бумажная основа с добавлением волокон ткани. Флизелиновы обои обладают теми же свойствами, что и бумажные, но имеют большую прочность и не разбухают при попадании на них воды.

В сравнении качеств виниловых и бумажных обоев бумажные все же проигрывают. Виниловые обои не боятся влаги, не выцветают от попадания солнечных лучей, имеют долгий срок использования. Минус — стоят намного дороже бумажных и не пропускают воздух.

Акриловые обои очень похожи на виниловые, но сделаны из другого материала. Они воздухопроницаемы, влагоустойчивы, но имеют небольшую прочность и быстро приходят в негодность.

Элитные виды обоев изготовлены из натуральных компонентов, таких как бамбук, пробка, водоросли. Они экологически безопасны и красивы, но имеют высокую цену и требуют определенных условий использования.

Виды декоративной штукатурки

Перед тем, как наклеивать обои или красить потолок, нужно произвести выравнивание стен. Для этого как нельзя лучше подойдет гипсовая штукатурка, она предназначена для выравнивания поверхностей. Наносится она толстым слоем, поэтому маскирует почти любой дефект стен.

Гипсовая штукатурка — экологически безопасный материал, изготовленный из гипса. Не выделяет в воздух вредные вещества, не наносит вреда окружающим. Гипс пористый, хорошо пропускает воздух, и это его главное преимущество. За счет пористой структуры этот материал улучшает шумоизоляцию и хорошо проводит тепло.

Минеральная смесь — основными составляющими являются известково — песчаные смеси, иногда может добавляться гипс. Является экологически чистым материалом. Применяется как для наружней отделки, так и для внутренней. Обладает высокой влагоустойчивостью.

Полимерная штукатурка — синтетический материал, в его составе присутствуют акриловые дисперсии, эпоксидная смола и полиуретан. Имеет хорошую устойчивость к внешним воздействиям, долговечность и влагостойкость.

Силиконовая штукатурка — за счет своей эластичной структуры ее можно наносить на любые поверхности. В основу этого материала входит силиконовая смола, из-за нее штукатурка обладает хорошей прочностью и влагоустойчивостью.

Силикатные смеси — в их состав входит жидкое стекло. Такая штукатурка не портится от сырости, не гниет и имеет свойство отталкивать воду. Это самый дорогой вид отделки, но оно того стоит, так как срок использования — более 50 лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.