Как выбрать постельное белье — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать постельное белье - гид потребителя

В этой статье мы расскажем, как выбрать постельное белье. Ни для кого не секрет, что правильно организованное спальное место — это залог здоровья и хорошего самочувствия. Во многом это зависит от постельных принадлежностей, в том числе от выбора белья.

Виды постельного белья

Существует большое количество различных видов постельных принадлежностей. Все они отличаются разными свойствами. Поэтому стоит внимательно относиться к выбору ткани постельного белья. От ее качества зависит насколько будет комфортно спать на такой поверхности. В основном постельное белье шьют из следующих видов ткани:

  • трикотаж, используется в основном для пошива простыней, в редких случаях пододеяльников;
  • бязь, разновидность хлопчатобумажной ткани, применяется для пошива всех видов постельного белья;
  • поплин, очень приятная ткань, состоящая из хлопчатобумажных волокон, требует деликатного обращения;
  • сатин, самый качественный вариант из хлопковых тканей, обладает повышенной прочностью и имеет привлекательный внешний вид.
  • ранфорс, относительно новый материал отличающийся высокой плотность. Из него делают tac постельное белье.

Это далеко не весь список тканей, которые применяются для пошива спальных принадлежностей. Основное правило при выборе ткани — не должно быть синтетических волокон в большом количестве.

Виды постельного белья

Критерии выбора постельного белья

Прежде чем отправляться за покупкой в магазин, необходимо для себя выяснить следующие параметры:

  1. размер;
  2. дизайн;
  3. назначение.

По размеру оно может разделяться на несколько видов. Выпускается постельное белье следующих размеров: односпальное, полуторное, двуспальное, евро. У каждого вида имеются свои стандартные размеры. Поэтому перед выбором необходимо снять размер одеяла, и только после этого делать покупку. Также следует знать, что вариант предназначенный для двухспального одеяла будет значительно отличаться от комплекта размера евро.

Критерии выбора постельного белья

Дизайн выбирается чаще согласно личным предпочтениям. От этого зависит настроение и приятная атмосфера в спальне. Однако если есть аллергические реакции на красители, то лучше воздержаться от приобретения слишком ярких расцветок постельного белья. Лучше остановить выбор на однотонных комплектах.

По назначению постельное белье может быть детским и стандартным. Встречаются виды для особых случаев. Обычно такие варианты изготавливаются из особых тканей: натурального шелка, батиста, льна. Такие комплекты обычно украшены вышивкой или имеют необычный дизайн. В любом случае такое белье нуждается в особом уходе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.