Как выбрать правильный офисный стол

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать правильный офисный стол

Сегодня существует огромное разнообразие офисной мебели. Есть столы, изготовленные из дерева, стекла или металла. Древесина выглядит лучше, но требует большей осторожности в эксплуатации. На таком столе легко остаются рубцы и он может менять свой размер из-за влажности. Мебель из пластика или металла дешевле и более долговечна. В этой статье мы расскажем, как выбрать правильный офисный стол.

Любой ребенок может представить себе пещерного человека, который использует пенек или огромную скалу вместо стола. Позже неандерталец стал вырезать из подручных материалов предметы обихода. Так, например, он пользовался специальными возвышениями как кроватью. Доказательства существования таких платформ можно увидеть в древних пещерах. С тех пор мебель стала украшением любого дома. Многие древние мастера оставили после себя столы и стулья, сделанные из различных пород дерева и металла.

Прежде чем вы отправитесь покупать стол, следует записать кое-какие детали. Во-первых, определитесь с целью его использования. Во-вторых, запишите нужный размер мебели. Высота столешницы должна быть такой, чтоб не пришлось покупать высокий офисный стул. Стол стоит подбирать в общем стиле с основными деталями интерьера. Идеальное рабочее место должно иметь пространство для файлов, телефона, центра рабочей области. Обязательно нужны ящики для хранения вещей и комфортное пространство для ног. Выбрать нужно между L или U образной формой, письменным, компьютерным, учебным или столом для конференц-зала.

При оценке стола тщательно обследуйте ящики. Они должны иметь закругленные края, металлическую подвеску роликов и плавный ход при их закрывании и открывании (даже с вещами). Днища должны быть изготовлены из тяжелой фанеры или шпона. Выбирая пластиковый стол, обратите внимание на материал. Он должен быть толстым и выдерживать высокое давление. Остановите свой выбор на пластике, устойчивом к повреждениям и царапинам. Независимо от используемого материала, стол должен быть тяжелым и качественно сделанным (проверяйте зазоры и неровные края).

Офисную мебель всегда стоит покупать после сравнения цен и ассортимента. Можно выбрать подержанные столы. Только обязательно обращайте внимание на его состояние. Лучшее время, чтобы поторговаться с продавцом — летние месяцы. В этот период бизнес течет вяло и поэтому покупателей довольно мало. Столы разного качества имеют непохожий срок службы. Мебель средней ценовой категории, как правило, имеет гарантию 5-15 лет. В то время как высококачественные столы предназначены для использования в течение нескольких десятилетий.

Идеальный офисный стол выполняет свою прямую функцию и радует глаз внешним видом!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.