Как выбрать смеситель? — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать смеситель - гид потребителя

Сегодня мы расскажем о том, как выбрать смеситель. Современные и новомодные интерьеры ванной позволяют создавать невероятные решения оформления помещений. Это могут быть однотонные текстуры или яркие декоративные элементы. Производители предлагают разное сантехническое оборудование, которое подойдет для конкретного типа помещения. Изюминкой и отличительной чертой ванны может стать смеситель, который нужно правильно подобрать и оценить. 

Какой смеситель лучше выбрать для ванной

Чтобы знать, как выбрать смеситель, нужно определится с материалом. Качественные модели изготавливаются только из бронзы или латуни, которые достаточно тяжелые. Если же вы нашли легкий вариант, может быть уверены, что через месяц он выйдет из строя.

Современным выбором станет никелированный или хромированный тип оборудования, который стильно смотрится в помещении. Яркий блеск и идеальная чистота обеспечивают беспроигрышный выбор. Эти модели устойчивые к появлению коррозии и имеют отличный защитный уровень. Элитные конструкции выполняются из позолоты, эмали, стекла, мрамора. Их устанавливают в роскошных коттеджах, люкс номерах гостиниц. Такая атмосфера имеет особую роскошь и элегантность.

смеситель врезной
смеситель врезной

Наиболее оптимальными по цене и качеству будут латунные смесители. Они имеют долгий срок эксплуатации, качественные, простые в установке. Тут вы можете более подробно ознакомиться с полным каталогом смесителей.

Особое внимание стоит уделить дизайну смесителя. Очень важно, чтобы он сочетался с дизайном комнаты и был удобным в использовании. Производители экспериментируют с разными вариациями оформления сантехники и предоставляют только функциональные модели.

Типы конструкции смесителей для ванной

Учитывая конструкцию смесителя, можно подобрать такие виды:

  1. Двухвентильные смесители – старые образцы, которые подходят для винтажного дизайна помещения. Это конструкция имеет 2 крана, которые регулируют температура и силу напора воды. Пользоваться таким оборудованием не очень удобно и не практично.

    смеситель двухвентильный
    смеситель двухвентильный
  2. Однорычажные смесители – популярные и востребованные модели, которые просты в использовании. Наличие одного рычага позволяет быстро отрегулировать воду и температуру. В смесителе установлен картриджный механизм, который надежный и хорошо сохраняется на протяжении долгого времени. Таким рычагом управлять проще, особенно если им будут пользоваться дети.
  3. Каскадные смесители – последняя новинка, которая подошла многим дизайнерам в проектировании ванной. Вода подается широкой плоской струей, которая напоминает водопад. Дополнительным эффектом является наличие подсветки, имеющего оригинальный вид и освещение. Технические и качественные характеристики ничем не уступают другим видам сантехники.

    смеситель каскадный
    смеситель каскадный
  4. Термостатические смесители – отличается возможностью регулировать температуру и напор, которые будут сохранять свои показатели до последующего купания. Это идеальное решение для тех, кто любит легкий душ без сильно горячего потока воды.

Различие смесителей по типу крепления

В зависимости от типа крепления можно выбрать настенные, напольные, врезные или встраиваемые модели смесителей. Наиболее популярными стали врезные и настенные смесители. Такие конструкции достаточно удобные и практичные в использовании. При этом они устанавливаются на водопроводные трубы, которые выводятся из стен. Смеситель может быть любого типа без ограничений монтажа.

Врезные больше подходят для кухни, нежели для ванной. В последней они монтируются в борт ванны, скрывая все коммуникации. Шланг душа таким образом находится под ванной, оставляя в поле видимости только лейку.

смеситель термостатический
смеситель термостатический

Выбирая смесители можно обратить внимание на варианты в каталоге www.vsyaotdelka.ru/smesiteli/smes_naznachenie-is-dlya_dusha/. Привычным доступным видом считается конструкция «гусь». Такой кран может спокойно обслуживать ванну и раковину, если они находятся рядом. Простые в эксплуатации такие смесители всегда пользуются спросом. Если вы еще не определились где купить оборудование, тогда выбирайте варианты из представленного каталога. Доступная цена, современные решения, высокое качество продукции всегда гарантируют успешную покупку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга

    Это очень полезная для меня статья, так в моей квартире в Екатеринтубре смесители ну просто постоянно ломаются. Уже не знаю, что и делать, планировала в интеренете выбрать подходящий. Теперь думаю еще поискать подходящий и в том интернет каталоге, который вы предложили.

    Ответить
  2. Олег

    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить