Как выбрать вечернее платье — советы стилиста

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

kak-vybrat-vechernee-plate-sovety-stilista

Почти у каждой женщины рано или поздно возникает вопрос: как выбрать вечернее платье? Вечернее платье должно быть в гардеробе каждой женщины, и желательно не одно, чтобы такие вопросы возникали чаще. Выбор рождает и формирует вкус каждой женщины. Но на каждое приглашение приятно провести вечер должно быть свое платье. Поэтому их в гардеробе как минимум должно быть два: длинное и короткое.

Длинное вечернее платье или короткое?

Классические длинные платья в пол больше подходит для торжественных случаев. Таких как, например, выход на премьеру в театр, или на торжественный юбилей, или еще какое событие, где оговаривается дресс-код вечернего выхода.

Короткое вечернее платье — это больше коктейльное, его можно надеть на легкую вечеринку с друзьями, на дискотеку в клуб. Такой наряд было когда-то придумано именно потому, что его легко было упаковать в сумочку, а потом надеть, когда понадобится.

Идеальный вариант, который необходим каждой женщине, — это маленькое черное платье, а-ля Коко Шанель, которое выручит в любом случае, и оно обязано присутствовать в гардеробе каждой женщины.

Что можно будет надеть в новом сезоне на вечер?

Несколько тенденций в моде вечерних платьев на 2016 год проходят красной нитью. Самые популярные вечерние платья каталог Dress Bar опубликовал на первой странице.

Прежде всего, это романтичный стиль, он представлен как длинными, так и короткими вечерними нарядами. Кружева такие соблазнительные, вечером они выглядят очень изысканно, как и легкие шифоновые наряды пастельных тонов и с интересной и богатой вышивкой.

В моде — готика; модные дома представили готические наряды в достаточно широком объеме.

Ну, и из прошлого сезона плавно перешли в новый блестки, и яркие цвета, и фактурные ткани. И хотя черный и белый цвета в сочетании друг с другом еще будут носить долго, однако фаворитами станут яркие и броские наряды.

Вечерний выход, конечно, не может обойтись без длинного наряда, вечерние наряды — длинные и женственные — просто идеальны для вечера. Греческий стиль господствует вот уже несколько сезонов в таких нарядах, моден он будет и в 2017 году. Легкие и воздушные, они прекрасно смотрятся на любой фигуре, и многие женщины предпочитают именно такие наряды.

Также длинное вечернее платье великолепно смотрится будучи выполненным в стиле, который вернулся из восьмидесятых годов прошлого века — силуэт «русалка».

Короткое вечернее платье-футляр

Так как в моде фактурные ткани, это значит, что платье-футляр — фаворит сезона. Оно прекрасно может заменить длинное вечернее платье, если имеет великолепную отделку. Вставка из гипюра или вышивка пайетками — все это весьма актуально в коротких нарядах. Атлас тоже довольно популярен в коротких платьях на вечер.

Длинное или короткое платье? На этот вопрос трудно дать однозначный ответ сразу для всех женщин, каждая выбирает то, что ей больше по душе.

Выбирая, какое платье надеть, нужно задуматься, насколько комфортно в нем будет весь вечер, образ должен быть гармоничен — как с самой женщиной, так и с тематикой вечера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.