Как выбрать входную металлическую дверь и не ошибиться?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать входную металлическую дверь и не ошибиться?

Как выбрать входную металлическую дверь и не ошибиться? К выбору входной двери надо относиться чрезвычайно ответственно, поскольку от неё зависит личная безопасность и сохранность всего имущества, и безопасность проживающих людей. При покупке данной конструкции нужно учесть множество характеристик, чтобы убедиться в её надёжности.

Функция входной двери

Основная функция любой входной двери — это обеспечение безопасности. Поэтому лучше отдать предпочтение металлической двери. Она обязана защищать от шума, запахов и сквозняков. И при этом удерживать тепло в помещении и выглядеть достаточно эстетично.

Качественные характеристики надежной входной двери

Входная металлическая дверь обязана отвечать таким требованиям:

  1. Дверь должна быть герметичной настолько, чтоб не пропускать в помещение холодный воздух извне. С этой целью на стыках прокладываются герметизирующая резина.
  2. Чтобы выполнять основную свою функцию дверь необходимо делать из крепких материалов.
  3. У двери должен быть панорамный глазок и возможность установить дополнительное оборудование (например, систему видеонаблюдения).
  4. Производитель, уверенный в качестве своей продукции, обязательно предоставит гарантию на длительный срок её использования. Поэтому, если гарантийный срок не очень большой, стоит серьёзно подумать, стоит ли покупать такую дверь.
  5. Что касается дверного полотна, то оно обязательно должно смотреться привлекательно и хорошо сочетаться с интерьером по стилю и цвету. Всё многообразие входных дверей модно найти здесь http://www.kova12.ru/catalog/metalldoors/.
  6. Дверь обязана легко закрываться и открываться. При этом не должны наблюдаться какие-либо скрипы.
  7. Дверной замок должен быть надёжным, чтобы защищать жилище. А также исправно работать во избежание неприятных ситуаций. Для более эффективной безопасности рекомендуется устанавливать несколько запорных устройств.
  8. Петли на дверной конструкции обязаны быть крепкими, чтоб выдержать массу двери и предотвратить её демонтаж.
  9. Дверь обязана быть защищённой от механических повреждений. Этот фактор имеет большое значение, если дом расположен в плохо заселённой местности.

Двери премиум класса дополнительно оснащены пуленепробиваемостью и в случае пожара сдерживают проникновение дыма в помещение. В некоторых моделях присутствует функция подсветки замка, что очень удобно, когда нужно попасть в замочную скважину ключом при плохом освещении.

Ориентируясь на описанные качества и размеры бюджета можно определиться с оптимальным вариантом входной двери для своего жилища. Но не надо забывать, что за безопасность нужно платить, поэтому не нужно рассчитывать на отличный вариант почти даром.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.