Как выбрать входные двери — советы профессионала

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать входные двери?

Неотъемлемыми атрибутами любого помещения являются входные двери. Внутри квартир и офисов их можно заменить арками, но створки, выходящие на улицу или в подъезд, устанавливаются обязательно. При этом их выбор требует соблюдения определенных условий, так как данный элемент должен надежно защищать помещение за ним от несанкционированного проникновения. Ассортимент таких изделий значителен: можно купить двери Металюкс и многих других брендов.

Основные критерии выбора

В первую очередь стоит определиться с материалом. Сегодня на рынке можно встретить изделия из металла, пластика, дерева, стекла. Первые самые распространенные, так как имеют приемлемую стоимость, легки в обслуживании и надежны. Дерево подвержено влиянию влаги, но выглядит всегда роскошно. Стеклянные модели обычно ориентированы на офисные помещения, имеют стильный дизайн, но сложны в установке и стоят дорого.

Немаловажным критерием является и вид двери. Они могут иметь одну, полторы или две створки. В частные дома лучше устанавливать второй вариант, т. к. небольшая секция позволит при необходимости расширить проход. Одинарные двери универсальны, а двойные больше подходят для офисов. Тут важно лишь отметить, что большее количество створок влечет за собой повышение риска вскрытия.

Одним из основных параметров входных дверей является тип установки. В целях безопасности обычно приобретают варианты, монтируемые заподлицо со стеной. Кроме того, желательно, чтобы петли были закрыты, и присутствовали распорные штыри. Точнее сориентировать в ассортименте изделий сможет консультант, место работы которого — профильная фирма, например дверной магазин ЗеДорс.

Входная дверь и её отделка

Входная дверь — лицо дома ли квартиры, и она просто обязана быть красивой и качественной, а вот для того, чтобы создать собственную уникальную дверь нужно всего лишь несколько простых шагов.

Если вас устраивают дешёвые и недолговечные варианты декорирования входной двери, то можно просто купить краску, лак и соответственно покрасить дверку. Так она будет защищена от внешних раздражителей в виде осадков, не будет ржаветь, и будет выглядеть вполне прилично. Для этого простого процесса покупайте краски темных глубоких металлических оттенков, глянцевая это краска или матовая не так уж и важно. Слой краски нужно наносить сначала тонкий, а после его высыхания ещё один, так всего 3-4 слоя.

Почему если есть средства на хорошую дверь или её декор некоторое поступают именно так, то есть красят? Всё просто, неприметная дверь и плохие не крепкие замки служат лучшим доказательством для взломщиков того, что содержимое за дверью малоценное и не имеет смысла воровать у таких людей.

Но всё-таки если у вас есть сигнализация и не один воришка не потянет руки к вашему дому, то тогда дерзайте и делайте свою входную дверь красивой.

Выбор декорирования таких дверей велик, начиная с обивки дверей дерматином, что является наиболее дешёвым вариантом. Более дорогостоящими будут различные виды оттиска, имитации фактуры и текстурирование двери. Эти работы являются базой и основой, на которые можно наложить другие виды отделки. Плюс таких материалов в среднем ценовом уровне, доступности и ещё их легко заменить со старого на новые при поломке замков или «схода» двери с петель.

Более интересным решением послужит декорирование двери при помощи древесных материалов: цельной древесины, материалы на основе древесной стружки (МДФ) и другие. Такие материалы не содержат в себе токсичных лаков, клеев и легко поддаются обработке. Это двери среднего класса, которые легко фрезеровать.

Если вы решите сделать для дома филенчатую полно массивную дверь с резными вставками, то она должна стоять не как входная, а как межкомнатная, иначе сразу будет понятно, что хозяева дома весьма состоятельные люди, а это может привести к плохим последствиям.

Наиболее элегантным вариантов является отделка с термонапылением. Такая процедура не дорога, но даёт прекрасный результат. Суть её в том, что термонапыление имитирует ту поверхность, которую вы выбираете лично для себя. Привлекательность в том, что выбор имитация огромен, а минус в том, что такой материал не долговечен и не устойчив к вандализму.

В итоге хотелось бы сказать, что необходимо подумать какой вы хотите результат нормальную дверь безопасную дверь и спокойствие, или же вычурность и тревогу за ценности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.