Как заменить водозаборный клапан стиральной машины

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как заменить водозаборный клапан стиральной машины

Если вы заметили, что стиральная машина наполняется водой, или если она не сушит белье должным образом, это свидетельствует о том, что вам необходимо заменить водозаборный клапан, который отвечает за подачу воды.

Специалисты компании по ремонту и продаже стиральных машин, подробно расскажут в этой статье, как вы сможете заменить впускной клапан самостоятельно.

Вот как можно заменить водозаборный клапан

Шаг 1. Купите водозаборный клапан

  • Прочтите руководство по эксплуатации стиральной машины и узнайте технические характеристики данного устройства.
  • Запишите его серийный номер, после отправляйтесь в ближайший ремонтный центр или закажите эту запчасть по интернету.

Шаг 2. Отключить водоснабжение

Перед тем, как начать замену клапана, перекройте подачу воды в стиральную машину. Там обычно есть наружный кран. Если его нет, закройте общий вентиль, подающий воду на всю квартиру.

Шаг 3. Отсоедините шланги

Найдите шланги, которые подключаются к стиральной машине. Используйте разводной ключ, чтобы отсоединить их от подачи горячей и холодной воды.

Шаг 4. Поместите ведро

Как только шланги отсоединены, накопившаяся вода станет из них вытечет. Лучше всего поставить ведро, чтобы вода не растекалась по полу.

Шаг 5. Снимите сливной шланг

Снятие сливного шланга обеспечит вам лучший доступ.

Вот как можно заменить водозаборный клапан

Шаг 6. Снятие панели доступа к клапану

Теперь вы сможете добраться до впускного клапана воды. Панель, как правило, скрепляется винтами. Поэтому используйте отвертку, чтобы ее отвернуть. После снятия винтов панель ослабнет. Все, что вам нужно после сделать, это сдвинуть ее и приподнять.

Шаг 7. Отключите провода

  • Внутри стиральной машины будут провода, которые подключаются к клапану подачи воды. Там будет два разъема на горячий (если предусмотрен) и холодный клапан.
  • Обратите внимание на соединение проводов, прежде чем их отсоединить.

Шаг 8. Демонтируйте впускной клапан

С помощью отвертки ослабьте зажим винта с левой стороны клапана подачи воды. Как только винт снят, впускной клапан выйдет из держателя.

Шаг 9. Монтаж

Теперь можно заменить водозаборный клапан. Возьмите новый впускной клапан и подсоедините его на место старого. Сделаете зажим соединительных проводов. Возможно, вам придется использовать плоскогубцы.

Шаг 10 – Соединение

Установите панель доступа обратно на место. Подключите все подводящие шланги и сливные трубки.

Перед пуском стиральной машины, еще раз проверьте герметичность всех соединений. Только после этого можно загружать в барабан грязное белье.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.