Какие пластиковые окна лучше для дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие пластиковые окна лучше для дома

Какие пластиковые окна лучше для дома? Такой вопрос возникает, когда подходит заветное время менять старые оконные рамы на новые профильные окна. Прежде чем заказывать окна, следует разобраться с некоторыми особенностями в изготовлении окна.

Как выбрать тип пластикового окна

Первое на что следует обратить внимание, это климатические условия, в которых планируется установка пластиковых окон. Если дом находится в умеренном климате, незачем ставить толстые стеклопакеты, и наоборот, если районы проживания северные, необходимо уделить внимание утеплению. Стоимость пластиковых окон, будет зависеть именно от выбранного стеклопакета, поэтому следует учитывать климат региона. Однако не стоит выбирать профиль эконом класса, лучше доплатить и поставить хотя бы стандарт. Некоторые производители, пытаются таким образом быстро заработать, не задумываясь о людях, которые доверили им свой дом.

Бюджетное окно крайне ненадежно, качество профиля, толщина профиля, армирование и фурнитура, все они имеют крайне малый срок эксплуатации и низкий уровень надежности. Стандартное пластиковое окно состоит из стеклопакета, то есть производители соединяют между собой три стекла и герметизируют их.

Армирующий профиль, это элемент из оцинкованной стали, устанавливаемый во внутреннюю камеру главного профиля ПВХ. Нужно это для того, чтобы окно могло выдерживать большую нагрузку, желательно выбирать замкнутое армирование. В самом конце крепится вся необходимая фурнитура для пластиковых окон, лучше сразу установить более надежную фирменную вместо китайской.

Плюсы окон их ПВХ

Буквально двадцать лет назад, деревянные оконные рамы приходилось постоянно перекрашивать и утеплять, испытывая при этом массу неудобств. С началом применения ПВХ (поливинилхлорид) для изготовления пластиковых окон, все изменилось. ПВХ это бесцветная пластмасса, которую впервые получили в Германии в 1835 году. ПВХ отличает химическая стойкость к щелочам, минеральным маслам, кислотам и растворителям, он не горит на воздухе, обладает морозостойкостью и нагревостойкостью, а также абсолютно безвредна для здоровья. Эти преимущества делают профиль ПВХ незаменимым в производстве современных окон. Также профиль внутри состоит из нескольких пустых отсеков, их называют камерами.

ПВХ может быть трех-, четырех-, пятикамерный, чем больше камер, тем больше воздуха находится в профиле и окно становится теплее и надежнее.

Выбирая пластиковые окна пвх, первым правильным решением будет обратиться напрямую к производителям, которые подберут качественный вариант, исходя из требований заказчика, а также сделают профессиональный монтаж пластиковых окон.

Компания, которая много лет занимается производством пластиковых окон и систем для дома, имеет надежную репутацию и гарантирует своим клиентам качество и профессионализм при производстве и установке пластиковых окон. Компания проводит акции для покупателей, где по выгодной цене всегда можно получить качественную продукцию. Самое главное при покупке новых окон сделать правильный выбор в сторону надежного качества.

На качество окон также влияет тип и  обработка стекла. К примеру, стеклопакет может обладать энергосберегающими свойствами, что делает его дороже, но более эффективным в экономическом плане. Также, бывают шумо- и солнцезащитные, а также ударостойкие стекла для стеклопакетов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.