Какой стеклопакет выбрать — советы профессионала

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой стеклопакет выбрать - советы профессионалаПричина очень проста — такие стеклопакеты гораздо лучше сохраняют тепло и тишину в наших домах. Они намного удобные в использовании и обслуживании, чем старые деревянные окна. Основной секрет пластиковых окон — это близкое размещение стекла внутри стеклопакета. Это даёт возможность длительного сохранения тепла и высокую звукоизоляцию.

Какой стеклопакет выбрать однокамерный или двухкамерный

По Европейским стандартам, стеклопакет изготавливается однокамерный или двухкамерный. Но этот вариант точно не подходит для России, где зима гораздо холоднее. Поэтому, чем больше камер, тем лучше. Также, не нужно забывать о звукоизоляции, на качество которой может влиять количество камер.

Если выбирать разумно, то в северных широтах нет никакого смысла устанавливать однокамерные стеклопакеты. Они больше подойдут в регионы с более мягким климатом. Поэтому, для холодных зим, необходимы пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом.

Выбор стекол для стеклопакета

Стеклопакеты различаются между собой как толщиной, так и типами самих стекол. Как правило, толщина стандартного стекла 4 мм. Это недорогие окна ПВХ – марки М1. Если есть желание или необходимость, можно выбрать окна более высокого качества.

Существуют окна с твёрдым и мягким покрытием. В первом случае, получается такая продукция напылением непосредственно во время изготовления стекла, а во втором — стекло покрывается плёнкой. Стекла с мягким покрытием хорошо звукоизолируют, но цена на них выше. В таком случае, лучше выбрать стёкла с твёрдым покрытием. Они, хоть и уступают в изоляции, но, при этом, намного лучше сохраняют тепло, чем обычное стекло. Также, стоит знать о том, что стеклопакет не впускает жару в дом, что является огромным плюсом.

Тем, кто следит за новинками, стоит обратить внимание на технологию X-ONE. На рынке, её представляет Российская Стекольная Компания. Стеклопакет X-One имеет рамку из жесткого пластика, а пространство между стеклами заполнено аргоном, что позволяет на 50% уменьшить потери тепла. На сайте http://x-one.glass, можно выбрать стеклопакеты с любыми характеристиками.

Не стоит забывать о безопасности

Лучше всего здесь подходит триплекс. Внутри стекла находится полимерная прослойка. Такой стеклопакет достаточно сложно повредить и, более того, стекло не разбивается на кусочки, а значит не поранит окружающих. Пожалуй, самый серьёзный вариант, — это стеклопакет с армированной металлической сеткой внутри.

Что же касается звукоизоляции, то по большому счёту главным фактором является толщина стекла. Главную роль здесь играет именно внешнее стекло. Если необходима тишина и покой — то 5 – 6 мм, это та толщина стекла, которая нужна. Более мощные стеклопакеты спасут от сильных порывов ветра жителей верхних этажей.

Нюансы заказа стеклопакетов

Но, не стоит так сильно переживать, пытаясь выбрать правильный вариант стеклопакета. Наверняка в фирме, которой будет сделан заказ найдётся грамотный специалист, который всё подсчитает и даст нужные рекомендации перед покупкой стеклопакетов. Однако, нужно быть проинформированным, особенно если нужно сэкономить.

Доставленные стеклопакеты нужно должным образом осмотреть и проверить. Не должно быть сколов, искажений, каких-либо расхождений. Всё должно быть ровно и аккуратно. Качественные стеклопакеты имеют маркировку производителя и дату производства.

Если все в порядке, то можно устанавливать. Выбор сделан правильно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.