Камень бирюза и его свойства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Камень бирюза и его свойства

Бирюза была известна людям еще в далекой древности. Его удивительная окраска и чудодейственные свойства обусловили популярность этого камня практически у всех народов во все времена. В этой статье вы узнаете об энергетике бирюзы и увидите что можно сделать из этого чудесного камня.

Предположительно добывать камень бирюза начали на полуострове Синай (Египет) около 6000 лет до н.э. Свойства этого камня были изучены и ценились еще при фараонах. Его название пошло от персидского слова фирюза — камень счастья. Главное свойство бирюзы – примирять все враждебное, усмирять ссоры, устанавливать мир во всем, отводить неоправданный гнев и злобные помыслы. Камень бирюза делает женщину более привлекательной для мужчин. Бирюзу вставляли в головные уборы невест, как символ непорочности и счастливой семейной жизни. Также бирюзу носили как амулет от «сглаза», приносящий победу, удачу, ограждающий от всех бед, делающий своего владельца неуязвимым. Индийские йоги приписывают бирюзе сильную положительную энергетику, благотворно влияющую на людей, уменьшающую в них гнев, раздражительность, злые помыслы, дающую уверенность и положительные эмоции. Этот прекрасный камень благотворно влияет на здоровье, улучшая зрение, работу щитовидной железы и обмен веществ. Считается, что наиболее активной, обладающей целебной силой, является ярко-голубая бирюза. Монгольские ламы считали, что бирюза является индикатором здоровья своего владельца и «болеет» вместе с ним, меняясь в цвете: если она внезапно тускнеет или зеленеет, то это первый сигнал о начавшемся заболевании. Эта особенность заложена в самой природе камня, он не выносит нагревания, высокой влажности, масел растительного происхождения.
Ко всем свойствам бирюзы можно добавить еще и удивительную красоту этого камня. Бирюза бывает разных цветов от ярко-голубого до цвета морской волны. Существует даже белая бирюза. Конечно же, ювелиры всех времен и народов не обошли стороной этот магический минерал и на протяжении тысячелетий создавали свои ювелирные шедевры. Кольца, браслеты, ожерелья и серьги из бирюзы , вот неполный список изделий, которые создают используя этот минерал. Прекрасные серьги из бирюзы, красивого голубого оттенка, подчеркнут оттенок ваших глаз и при этом защитят от сглаза. Набор украшений из бирюзы, дополнит любой наряд, особенно белый. Бирюза в золоте прекрасно подойдет к свадебному платью, защитит любовь и укрепит семейную жизнь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.