Картины для интерьера — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Картины для интерьера - советы дизайнера

Картины для интерьера играют большую роль в создании уникального интерьера. это может быть как приобретенная по случаю антикварная вещь, так и качественная репродукция, известного произведения искусства. Каждое полотно, должно занять в вашей квартире достойное место, гармонируя с обстановкой и вызывая справедливое восхищение знакомых. Не стоит превращать свое жилище в музей, если вы не профессиональный коллекционер или художник. Любая картина несет свою особую энергетику: радость или уныние, вдохновение или отчаяние. Украшая свой дом, нужно помнить о чувстве мере, чтобы хозяевами в нем были вы, а не вещи, пусть даже самые ценные.

Покупая картину, нужно представить, как она впишется в интерьер и общую атмосферу, не придется ли из-за нее менять обои, а заодно и всю обстановку квартиры. Но если вы не сторонник радикальных решений, исправить ситуацию проще простого: достаточно подобрать к новому приобретению какую-то деталь – гардины, покрывало или скатерть.

Благодаря картинам можно визуально расширить или вытянуть пространство: «приподнять» потолок вертикальными изображениями или «раздвинуть» стены горизонтальными. Всегда следует лишь помнить, что цветовая гамма и тематика должны соответствовать тому или иному помещению.

Картины в интерьере гостиной

В наших гостиных обычно есть диван, пианино, камин. Над ними замечательно будут смотреться пейзажи, особенно если заказать оформление картин в классический багет. Виды городов или морского прибоя здесь подойдут как нельзя кстати. Интересное решение – модульные картины в интерьере: трехчастная композиция с более крупной картиной по центру и двумя поменьше по краям.

Картины в интерьере спальни

Спальня – место покоя и отдыха, поэтому картины для нее лучше выбрать умиротворяющие. Для любителей гламура подойдут экзотические цветы и бабочки, романтически настроенным натурам – облака, амуры и влюбленная пара. Если вы придерживаетесь стиля арт-деко, то хорошо будут смотреться монохромные изображения. Обычно в спальне размещают одну картину в изголовье кровати. Неплохо смотрятся небольшие репродукции над прикроватными тумбочками.

Картины в интерьере детской комнаты

Детям нравятся яркие краски, однако слишком кричащие изображения их утомят. Предпочтение нужно отдать картинам в слегка приглушенных тонах. Порадуют малышей животные, сказочные персонажи, мультяшные герои. Очень трогательно на стенах смотрятся детские рисунки.

Картины в интерьере кухни

Традиционно для оформления кухни используют натюрморты. Изображение спелых фруктов создает энергетику изобилия. Цветы привносят праздничное настроение. Именно на кухне, выполненной в стиле хай-тек, будут уместны абстрактные рисунки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.