Киевская квартира в скандинавском стиле

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Киевская квартира в скандинавском стиле

Киевская квартира в скандинавском стиле, фото которой вы видите в этой статье, была оформлена специалистами  мастерской «Syrovets Design». Этот стиль сегодня становится всё более популярным по всему миру за счет своей простоты и универсальности. О том, насколько удалось реализовать его в данном проекте, вы сможете судить просмотрев фото.


Красивый дизайн в скандинавском стиле

Если вы решили создать скандинавский стиль в интерьере, значит вы современный человек, который держит руку на пульсе. Этот стиль, появившись в странах Северной Европы, стремительно распространяется по планете. Он имеет очень много общего с не менее популярным стилем минимализма и отлично с ним сочетается. Давайте рассмотрим основные моменты скандинавского дизайна интерьера на примере этой киевской квартиры.
Дизайн интерьера в скандинавском стиле характерен обилием света, простотой, чистыми линиями и формами, а также яркими аксессуарами. Как вы можете видеть, здесь соблюдены все из перечисленных свойств. Света в квартире очень много! В основном, этот свет имеет естественное происхождение. Сделано это за счет большого количества белого цвета в интерьере и отсутствия штор. Из-за этого квартира кажется воздушной и очень чистой. Конечно, она, как и любая другая квартира имеет свойство загрязнятся и пачкаться, но уборка квартир в Киеве делается точно так же как и везде — быстро и качественно.
Следующим атрибутом скандинавского стиля является использование натуральных материалов. В данном случае, натурального дерева не так много, но оно имеется. В гостиной мы можем наблюдать полку, журнальный столик и шкаф, сделанные из дерева, а на кухне обеденный круглый стол. Деревянная фактура этой мебели намеренно акцентирована дизайнерами.
В оформлении интерьера в скандинавском стиле большое значение уделяется декору. Он должен быть ненавязчивым, но ярким и гармоничным. Как вы видите, здесь об этом не забыли. В качестве декора использованы живые цветы, яркие подушки, книги и постеры. За счет белоснежности окружающего пространства любой яркий предмет становится украшением. Главное при этом не перестараться и подобрать аксессуары таким образом, чтоб они не перегружали общую картину. Ребятам из «Syrovets Design» удалось выполнить это условие на пять баллов. В результате, квартира получилась очень приятной. Уверен, что в ней будет хорошо, как жить, так и принимать гостей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Андрей

    это не скандинавский стиль, а белофилия. Перебор должны быть стены белые, а не все белое

    Ответить
    1. Kayros

      Согласен.
      Полностью белая квартира — это очень сложно для восприятия. Был недавно в одной такой свежеотремонтированной квартире без мебели. Дезориентация полная. Здесь это попытались обыграть мебелью и цветом. Выглядит привлекательно, но про ощущения внутри можно только догадываться.

      Ответить
  2. Евгений

    будьте добры добавить ссылку на первоисточник

    Ответить
    1. Kayros

      не понимаю о чем Вы, потому что статью писал лично.

      Ответить