Кондиционер в интерьере современного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кондиционер в интерьере современного дома
Кондиционер в интерьере современного дома — вещь довольно распространенная. Многие, покупая и устанавливая сплит-системы, не задумываются о том, насколько гармонично они впишутся в интерьер их комнаты и, только после установки, начинают жаловаться на то, что «кондиционер испортил им всю картину». В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут вам избежать подобной ошибки.


Время, когда покупателей интересовала только мощность и функциональные возможности систем вентилирования воздуха прошло. Сегодня, всё больше людей обращают внимание на их внешний вид и задаются вопросом о том, как он будет сочетаться с интерьером. этот фактор стали учитывать многие производители кондиционеров и на современном рынке можно найти немало достойных моделей с красивым дизайном. Одним из первых стала торговая марка LG, которая создала дизайн кондиционера с внутренним блоком в форме рамы, куда можно было вставить плакат, фотографию или картину. Такое решение можно назвать идеальным для любого дома, ведь картина на стене выглядит максимально естественно. Конкурент LG, компания Samsung, развивая идею «полезного» дизайна сделала кондиционер с блоком в виде зеркала. Фирма Mitsubishi создала сплит-систему с напольным блоком в виде античной колонны, которая очень хорошо сочетается с интерьером в классическом и античном стиле, а также стиле барокко, ампир и ар-нуво. Многие производители кондиционеров создали специальные дизайнерские линии товаром для поклонников эстетики.
Дизайнерские модели выглядят намного привлекательней стандартных, но имеют горазд большую стоимость. Этот фактор для большинства покупателей имеет решающую роль и спросом пользуются именно дешевые варианты. Поэтому вопрос того, как спрятать кондиционер в интерьере остается очень актуальным.
Один из лучших вариантов того, как вписать кондиционер в интерьер вашего помещения — это сделать его максимально незаметным. Для белых сплит-систем идеальной станет белая стена, где их практически не будет видно. Идеальным решением могут стать канальные и кассетные кондиционеры чьи блоки можно спрятать под потолком.
Если у вас не получается замаскировать кондиционер, то можно подобрать кондиционер одного цвета с занавесями, мебелью или полом. Так у вас получится единый ансамбль, который не будет бросаться в глаза. Многие дизайнеры рекомендуют использовать правила симметрии и золотого сечения, при выборе места для установки кондиционера. С помощью этих правил вы сможете создать гармоничную композицию за счет правильной компоновки предметов в интерьере.
В любом случае, не забывайте, что кондиционер должен проветривать помещение, не создавая сквозняков, и для его установки имеются свои требования. Более подробно о них вы можете прочесть на сайте techhome.kiev.ua. Обязательно учитывайте их во время проведения ремонта и создании интерьера, иначе вы можете нарушить нормальную работу своей сплит-системы, чем в несколько раз сократите срок её полезного использования.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Олег

    спасибо за инфу

    Ответить