Копирайтер — реально ли заработать написанием текстов?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Копирайтер - реально ли заработать написанием текстов

Вариантов заработка в интернете огромное количество и копирайтер — одна из них. Кому-то кажется необычным возможность зарабатывать на удачно построенных предложениях, витиеватых и не очень фразах и грамотных текстах. Хотя, почему необычным? Писатели и поэты ведь публикуют свои произведения и получают неплохое вознаграждение. Так почему же будет считаться необычной возможность зарабатывать деньги, если есть такая возможность у человека грамотного, умеющего составлять из слов предложения, а из предложений тексты?

Копирайтер - кто это и чем занимается

Копирайтер — кто это и чем занимается

Все чаще можно наткнуться в сети на отзывы людей, которые попробовали себя в качестве копирайтеров (то есть стали писать заказные статьи на разные темы), что это реальный способ если не стать миллионером, то хоть какую-то сотню-две за два-три дня сидения за компьютером заработать. Это, как правило, отзывы тех, кто только-только начал работать на стезе написания заказных текстов.

Те, кто занимается копирайтингом достаточно давно, имеют стабильные заказы от ряда заказчиков с серьезными ценами за их работу. И у них явно нет времени сидеть на различных форумах и рассказывать о том, сколько они зарабатывают.

Насколько выгодна работа копирайтером на дому

Насколько выгодна работа копирайтером на дому

Чтобы примерно представлять, на что можно рассчитывать, если решить заняться копирайтингом, достаточно просто пройтись по существующим интернет-биржам и оценить, каков уровень оплаты работы тех, кто уже прошел этап «новичков» и перешел к более сложным заказам. Если новичок пытается рассчитывать хотя бы на 6 рублей за 1000 знаков (это без учета пробелов), то те, кто эту грань переступил, уже не берутся за заказы, где цены ниже 10-15 рублей за такое же количество напечатанного.

Вообще, копирайтинг сродни рерайтингу. Но становится это понятно тогда, когда исполнителю поступает заказ на несколько текстов, объединенных одной темой (например, написать о понятии банковской гарантии 5-6 текстов), когда первый еще будет уникальной статьей, которую никто и нигде больше не напишет, а вот последующие уже пишутся гораздо сложнее.

Однако именно в такой сложности и заключается вся тонкость копирайтинга, за которую статьи, написанные именно в этом виде текстов, ценятся на порядок выше тех, которые изначально создавались методом рерайта.

То есть получается, что если проявить хоть немного усидчивости и трудолюбия, то можно зарабатывать, даже не выходя из дома? Да. Потому что в случае с копирайтами текстов именно усидчивость и трудолюбие (не без присутствия грамотности, разумеется), позволит зарабатывать. И если сначала суммы кажутся смешными, то потом, со временем, они начинают существенно увеличиваться. Подробней об этом читайте на сайте на сайте Seoded.ru.

Как стать копирайтером

Как стать копирайтером

Конечно, итоговый результат в виде какого-то денежного остатка на балансе электронного кошелька не получится, если копирайтер не будет выполнять еще одного ключевого условия своего труда – сдавать работу в четко определенный срок. Потому что чем больше просрочек по выполнению работы, тем ниже рейтинг и больше шанс попасть в ряды «черных списков», работа для которых попросту не находится.

Одним словом, не надо бояться необычного – если есть желание зарабатывать, как копирайтер, а еще в школе хорошо получались сочинения, можно попробовать на этом построить хоть какую-то финансовую основу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.