Красивая плитка в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивая плитка в интерьере вашего дома

Красивая плитка в интерьере вашего дома — это идеальное покрытие, которое великолепно дополнит его дизайн и прослужит долго. Огромный ассортимент и широкий диапазон цен сделал керамическую плитку одним из лидирующих материалов на рынке напольных покрытий. Также стоит обратить внимание на тот факт, что керамическая плитка производится из натуральных и экологически чистых материалов.

Красивая керамическая плитка в интерьере и её история

Керамическая плитка в интерьере использовалась человечеством со времен Древнего Египта и Греции. Это были глиняные плитки с шероховатой поверхностью толщиной 3-5 см. на которые наносился рисунок. Красивая керамическая плитка тех времен больше напоминала раскрашенные кирпичи. Позже плитку стали покрывать глазурью, что сделало её гораздо привлекательнее и долговечнее.

Прообраз современной керамической плитки был обнаружен в древнем иранском городе Персеполе. Это была плитка размером 150×150×10 мм., красивый рисунок которой был покрыт глазурью.

Красиво уложенная плитка — украшение любого интерьера

Современный красивый дизайн плитки выпускается в самых различных размерах, цветах и оттенках. Всё её многообразие делится на два основных вида: облицовочную и напольную. Облицовочная керамическая плитка предназначена для укладки на стенах в ванной, прихожей, кухне, бассейне или сауне. Она обладает высокой устойчивостью к влаге, хорошо сцепливается со стенами, но имеет малую толщину из-за чего её не рекомендуют стелить на пол.

Красивая плитка на пол имеет более высокую прочность по сравнению с облицовочной, а её лицевая поверхность более устойчива к истиранию. Эта красивая плитка является отличным покрытием для полов в любых помещениях. Её также можно клеить на стены, но не выше 1,5 метра, потому что она может отклеиться.

Красивая плитка в интерьере вашего дома 2

Раньше керамическую плитку стелили на пол только в ванной, кухне и прихожей из-за того, что она обладает высокими износоустойчивыми свойствами, но имеет низкую теплопроводность, т.е. очень холодная. Сегодня, когда системы теплых полов стали общедоступны, плитку можно стелить на пол в любой комнате. Нагретая красивая плитка очень хорошо обогревает помещение и долго сохраняет тепло. В зависимость от стиля интерьера вы можете подобрать керамическую плитку, которая как можно лучше подойдет к конкретной комнате и создать интерьер удивительной красоты!

Подробнее о ценах и размерах керамогранитной плитки можно узнать Интернет-магазин Uralgres.com.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Юкатан_а

    люблю плитку. и убирать легче, у меня собака.
    красивые интерьерчики.

    Ответить
    1. kayros автор

      У меня дома тоже в некоторых комнатах плитка, но очень холодно от неё зимой. Летом — красота! жаль теплых полов не было, когда мы ремонт делали, а сейчас снимать её и всё переделывать неохота.

      Ответить