Красивый свадебный декор с помощью цветов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивый свадебный декор с помощью цветов
Красивый свадебный декор с помощью цветов — это великолепный способ придать свадебной церемонии стиль и особую изысканность. С давних времен головы молодоженов украшали венками из цветов, а в наши дни свадебный букет стал неотъемлемой частью этого праздника. В данной статье вы узнаете про свадебные цветы и увидите варианты свадебного оформления.

Красивый свадебный декор с помощью цветов

krasivy-j-svadebny-j-dekor-s-pomoshh-yu-tsvetov-2

Издавна живые свадебные цветы считались оберегами для новобрачных. Именно поэтому в Древнем Риме букет невесты сплетали из особых ароматических трав и включали в него колосья пшеницы. Такой свадебный декор цветами гарантировал, по верованиям древних, защиту от злых духов, а так же верность и изобилие.
В Греции свадебное оформление помещения для свадебных церемоний выполнялось с помощью вечнозеленых лоз плюща, обещавшим молодоженам долгую жизнь. В Европе в брачной церемонии непременно участвовало апельсиновое или миртовое дерево, как залог чадородия и исполнения всех желаний.
Сегодня свадебный декор цветами – это не просто живые розы на столах, это целые цветочные композиции, когда каждый элемент объединен одним стилем в единой оттеночной гамме, начиная от бутоньерки жениха и заканчивая увитой зеленью и бутонами арки над головами молодоженов на выездной церемонии бракосочетания. В каком бы стиле не была задумана ваша свадьба, свадебное оформление живыми цветами будет уместно в любом случае и во все времена.

В наше время при декорировании свадьбы цветами используют ароматные розы и лилии. В первую очередь их включают в букет невесты и в бутоньерку для жениха. Именно букет невесты задает тон всему цветочному убранству свадьбы.
В качестве свадебного декора могут использоваться также ткани, икебана и сухими ветками. Такая свадьба смотрится стильно. Оформление свадеб цветами и тканью, вот идеальный вариант. Цветочное оформление свадьбы – всегда в моде, будь то классическая белоснежная роза или экстравагантная оранжевая лилия, цветы и декоративная зелень занимают свое законное место на свадьбе:

  • в букете невесты;
  • в прическе невесты, свидетельницы;
  • на лацкане пиджака жениха, свидетеля – в виде бутоньерки;
  • в холле ресторана, банкетном зале: на лестничных перилах, стенах, столах;
  • на выездной церемонии бракосочетания: на арке, стульях для гостей, лепестки роз на пути молодоженов;
  • на автомобилях свадебного кортежа;
  • на бокалах жениха и невесты.

Дом невесты, куда приезжает жених, может быть украшен арками с вьющимися растениями и розовыми букетами, которые с самого начала зададут тон всему празднику. Свадебный кортеж, оформленный специально изготовленными цветочными украшениями, подчеркнет торжественность церемонии. Бутоньерки на праздничном столе сохранят атмосферу праздника на весь вечер и могут стать прекрасным сувениром для гостей. А спальня новобрачных, украшенная цветами, будет приятным сюрпризом для молодоженов в конце радостного и утомительного праздника.
Цветочный свадебный декор – это один из главных этапов при организации свадьбы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.