Кровля крыши металлочерепицей — плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровля крыши металлочерепицей - плюсы и минусы 17

Кровля крыши металлочерепицей один из самых современных и востребованных методов, объединивший в себе практичность и эстетику. Однако одной из причин популярности металлочерепицы стало еще и умение правильно укладывать этот вид кровли.

В нашем мире во всем присутствует двойственность, поэтому в любом деле есть свои достоинства и недостатки, разница лишь в их соотношении. Крыша из металлочерепицы имеет много плюсов, главный из них — практичность материала, которому совершенно не страшны перепады температур и разрушительные силы природы. Металлочерепица легкая по весу, один лист весит до шести килограмм, который во время монтажа кровли не приносит лишних хлопот. Разнообразный выбор по цвету и безупречный внешний вид, добавит плюсов материалу, а  экстерьеру дома особого шарма. Быстрая установка металлочерепицы возможна из-за размеров листа, длина которых может достигать нескольких метров. Это в значительной степени упрощает монтаж металлочерепицы и сокращает сроки покрытия, особенно для профессионалов.

Сложная форма крыши, может стать недостатком при монтаже, где будет слишком много отходов. Расчет материалов, требуемых для нестандартной крыши, должен производиться как можно тщательнее, учитывая шаг металлочерепицы. Еще одним минусом может стать неправильно произведенная шумоизоляция между черепицей и обрешеткой. Для этого между ними укладывается специальная звукопоглощающая подложка, которая снизит уровень шума во время дождя или града. Качественная и пропорциональная обрешетка кровли, поможет избежать ряда проблем с окончательной укладкой металлочерепицы. Важно также знать угол наклона крыши, так как при слишком низком углу наклона на кровле может задерживаться влага, что впоследствии может привести к протеканию материала, сокращая срок эксплуатации. Также стоит заранее побеспокоиться о гидроизоляции, используя современные параизоляционные мембраны, способные выводить лишний конденсат и раз в год проверять крепление металлочерепицы. Если на первых этапах монтажа правильно учесть все возможные препятствия, то лучшая металлочерепица принесет в дом комфорт и практичность на очень длительный срок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Заказы на ремонт

    Спасибо за публикацию! Тут Важно также знать и угол наклона крыши, так как при слишком низком углу наклона на кровле может задерживаться влага….
    Этот фактор можно сказать чуть ли не самый значимый!

    Ответить