Лысина у мужчины. Достоинство или позор?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лысина у мужчины. Достоинство или позор

Лысина у мужчины может появиться как в преклонном возрасте, так и в молодости. Кто-то считает это признаком большого ума, а кто-то стыдится. Давайте попытаемся определиться в том, что же такое лысин для мужчин: достоинство или позор?

Так ли страшно быть лысым?

Если практически для каждой женщины страх №1 – лишний вес, то кошмар любого мужчины — это потеря волос. Наверняка с определенного возраста каждый начинает пристально вглядываться в зеркало по утрам, проверяя, не поредела ли их шикарная шевелюра. И в случае обнаружения негативных признаков – впадают в отчаяние. «Что делать?» — отныне этот вопрос будет в прямом смысле отравлять их жизнь, хотя на самом деле ответ на него прост. Всем мужчинам, которые переживают по поводу отсутствия на своей голове волос, нужно успокоиться и осознать, что ничего страшного в этом нет. Быть лысым, то есть абсолютно лысым, с эффектом «бритый наголо» – это не просто отличаться от других, это еще и быть обладателем немалого списка преимуществ перед теми, у кого волосы пока еще есть.

Если человек абсолютно лысый, то ему не нужно регулярно вносить в свой жизненный график посещение парикмахера. Мужская парикмахерская для него может пригодиться только в случае наличия бороды или усов. Кроме того его бюджет не страдает от расходов на шампуни, кондиционеры и прочие средства по уходу за волосами. И, кстати, лысый человек никогда не станет седым, а значит – старым.

Лысого мужчину никогда не будет беспокоить вопрос, хорошо ли он выглядит после сна и насколько удачно подушка сохранила его прическу. По утрам можно даже не смотреться в зеркало: проснулся, умылся – и бегом на работу. Человек без волос, и, соответсвенно, без прически всегда хорошо выглядит, независимо от погодных условий, посещенного пару часов назад бассейна или неудачно подобранной шапки.

Преимущества лысины для мужчин

Лысый человек выглядит старше и, как правило, солиднее. А еще есть мнение, что мужчины с бритыми головами производят брутальное впечатление и выглядят более мужественно. Недаром многие герои Голливуда являются обладателями именно такой внешности. Редкий мужчина отказался бы от сравнения с Брюсом Уиллисом или Вином Дизелем.

У абсолютно лысого человека появляется больше поводов для экспериментов с бородой. Согласитесь, когда мужчина и волосатый, и бородатый – это перебор. Редко кто в этом случае будет выглядеть опрятно. А вот если отсутствие растительности на голове умело компенсирует аккуратная бородка – то такой мужчина будет обречен на повышенное внимание женщин.

А еще быть лысым – это получить шанс выработать свой особый, неповторимый, индивидуальный стиль. Такой мужчина изначально «не как все», так почему бы этот факт не возвести в абсолютное достоинство.

Так что мужчине без волос переживать не о чем. Если, конечно, он знает себе цену и если не пропустит мимо себя такую женщину, которая тоже сможет оценить его по достоинству.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.