Модная мебель в стиле лофт — модный тренд в мире дизайна интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модная мебель в стиле лофт - модный тренд в мире дизайна интерьеров

Модная мебель в стиле лофт можно смело назвать модным трендом в современном мире дизайна интерьеров. Стиль лофт зародился в двадцатом веке и приобрел огромную популярность среди ценителей прекрасного. Наследием технической революции в крупных агломерациях стало большое количество бывших промышленных зон, необходимость переоборудований старинных зданий заводов и фабрик дало начало этому уникальному архитектурному стилю.

Секрет успеха стиля лофт

Впервые лофт появился в Соединенных Штатах Америки, когда встала задача преобразования старых фабрик под современное жилое пространство. Первые фабрики и заводы, переделанные под жилье, были на острове Манхэттен в Нью-Йорке в сороковых годах прошлого века. В Европу лофт пришел во второй половине двадцатого века. Сегодня это дорогое и суперпопулярное направление в крупных европейских городах. Жилье в стиле лофт остается одним из самых престижных и дорогих.

Мебель в стиле лофт имеет свою уникальную особенность. В Москве, как и в других городах Европы, стиль отличается минимальным наличием мебели в помещении. Она всегда стоит особняком от стен и не привязана к самому помещению напрямую. Компания Мебель-Ко, в соответствии со строгими правилами и тенденциями стиля изготавливает стилизованную под индустриальный винтаж дизайнерскую мебель в стиле лофт. Учитываются все особенности материала и формы: натуральная кожа, дерево, пластик и металл. Длинные диваны, с лаконичными изгибами форм, массивные кресла, каркасные стеллажи, стулья и столы с большим применением металла. Важная особенность стиля это мобильные металлические вешалки. Базовые типы мебели:

  1. Корпусная;
  2. Модульная;
  3. Встроенная;
  4. Мягкая.

Сейчас тенденция набрала колоссальные обороты в Москве, когда встала острая необходимость вывезти промышленные предприятия за черту города. Причиной появления лофта можно назвать рост цен на землю.

Сегодня, стиль лофт это, прежде всего удачное решение в интерьере для богатых минималистов. Лофт в интерьере — модный индустриальный стиль, гармонично вписанный в современные реалии жилого пространства Москвы.

Основные черты стиля лофт

Рассмотрим самые характерные решения:

  • Кирпичные или стилизованные под кирпич стены;
  • Применение металла в конструкциях интерьера и мебели;
  • Использование стекла, грубого дерева;

Мебель в стиле лофт гармонично сочетает в себе практичность и лаконичность. Главная задача такой мебели это создание высочайшего комфорта, не загромождение жилого пространства, придание уюта. Показатель изысканного чувства стиля.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.