Модные вертикальные радиаторы отопления в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модные вертикальные радиаторы отопления в интерьере

Модные вертикальные радиаторы отопления в интерьере выглядят намного привлекательнее стандартных заводских моделей. Жителям городских квартир в отличие от тех, кто проживает в частном доме, не приходится задумываться о выборе системы отопления. Что же касается радиаторов отопления, то их внешний вид каждый может подобрать соответственно своего интерьера. В этой статье речь пойдет про привлекательные вертикальные радиаторы водяного отопления, а также лучшие варианты их дизайна.

Роль дизайна в современных интерьерах с каждым днем становится всё более важной. Дизайнеры не упустили из своего поля зрения присутствующий в каждом помещении водяной радиатор отопления,придав ему более привлекательный внешний. Таким образом удалось избежать необходимости его декорирования и маскировки за различными решетками и сетками. Наиболее распространенными являются вертикальные радиаторы отопления с ребристым, линейным, гладким и секционным дизайном. Они могут различаться между собой по размеру, форме (конструкции) и содержанию. Дизайнерские радиаторы отопления, как все остальные по форме бывают:

  • секционные;
  • панельные;
  • трубчатые.

По содержанию настенные радиаторы отопления делят на:

  • чугунные;
  • стальные;
  • алюминиевые;
  • биметаллические модели.

Чугунные радиаторы отопление дома очень долговечны и надежны. Из-за своего большого веса (около 7кгю каждая секция) они зачастую имеют секционную форму и устанавливаются горизонтально.

Стальные модели чаще всего выступают, как декоративные радиаторы отопления. Они имеют очень эстетичный внешний вид и легко могут вписаться в дизайн любого интерьера. Эти недорогие радиаторы отопления бывают секционными, панельными и трубчатыми. Они обладают высокой теплоотдачей, но главным их минусом можно назвать ускоренную коррозию примерно 1 мм в год. Горизонтальные и вертикальные стальные радиаторы отопления можно изгибать под любым углом. Огромная палитра красок и законченность форм стальных радиаторов делают их превосходным вариантом для любого интерьера.

Алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления внешне очень похожи и выглядят, как плоский прямоугольник. Они очень быстро нагреваются и в качестве теплообменника в обоих типах выступает алюминий. Чаще всего их делают панельной формы с использованием ребер. Главным различием алюминиевых и биметаллических радиаторов можно назвать срок эксплуатации и стоимость. Последние гораздо надежнее и прослужат вам намного дольше, однако и стоят они на порядок выше алюминиевых. Эти легкие радиаторные панели легко могут устанавливаться в горизонтальном направлении, позволяя дизайнерам создавать оригинальный стиль и добиваться гармонии в помещении.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.