Монтаж металлочерепицы: 5 основных советов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Монтаж металлочерепицы 5 основных советов

Эстетичный вид, прочность материала, долговечность и относительная легкость монтажа являются главными преимуществами металлочерепицы. Поэтому она получила широкое применение при кровле, как малоэтажных частных домов, так и высотных административных зданий.


Если вы не один раз принимали непосредственное участи в строительных работах разной сложности, то самостоятельно произвести монтаж металлочерепицы в своем доме не составит большого труда. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут выполнить данные работы правильно, быстро и без лишних затрат. Металлочерепицу мы рекомендуем купить тут.

Совет №1. Чертеж всей конструкции и выбор материала

Перед выполнением всех работ создайте чертеж крыши, и виртуально «разложите» листы на всей поверхности, учитывая вид профиля и габаритные размеры. Стоит учитывать, что в продаже есть листы (модули) разных размеров. Поэтому необходимо предварительно определиться с габаритами и создавать чертеж, опираясь на эти данные.

Саморезы для крепления модулей к облицовке необходимо подбирать того же цвета, обязательно используя резиновые прокладки, чтобы предотвратить попадание влаги. Оптимальный размер саморезов – 28х2,8 мм.

Совет №2. Качественная обрешетка

Стропила необходимо устанавливать на расстоянии не больше 90 см друг от друга. Не забывайте, что минимальный уклон крыши равняется 11 градусам. Доски для обрешетки лучше брать уже готовые (100х25). Первую карнизную доску располагайте строго горизонтально, так как она будет служить ориентиром для всех остальных элементов. Обрешетка должна выполняться с шагом 35 см.

Совет №3. Основные правила укладки металлочерепицы

Модули необходимо стыковать по волнам. Это поможет защитить крышу от ветра.

Верхняя доска обрешетки является коньковой основой. Ее необходимо выбирать немного толще, чтобы обеспечить вентиляционный зазор.

Лист крепится саморезами через волну. В итоге общий расход получается 8-9 шт. на 1 кв. м.

Торцевые планки необходимо крепить внахлест (2-3 см).- Конек крепится после сооружения всей подкровельной системы вентиляции.

Совет №4. Соблюдение безопасности

При монтаже необходимо соблюдать все правила безопасности, которые относятся к высотным работам. Обязательно используйте рукавицы и не берите листы голыми руками. Обувь нужно подбирать мягкую и удобную, подошва не должна скользить.

Для раскройки листов не используйте болгарку, иначе это повредит верхний полимерный слой. Для этой цели подойдут ножницы по металлу. Все подобные работы желательно выполнять на земле.

Совет №5. Качественная работа – долговечность в эксплуатации

К каждому этапу работ нужно подходить с максимальной ответственностью. Придерживаясь всех требований и основных правил, вы получите в свое распоряжение красивую и функциональную крышу, которая надежно прослужит очень долгое время.

Купить металлочерепицу и заказать можно в компании АС-Строй.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.