Недалекое высокотехнологичное будущее

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Недалекое высокотехнологичное будущее

Ежегодно количество современных технологий стремительно растет. То, что раньше мы могли увидеть в фантастических фильмах все чаще приходит в нашу жизнь в виде реальных вещей. Человечество шагнуло вперед в области роботизации во многих сферах человеческой жизни. Какие же технологии изменят нас и мир вокруг? Каким будет наше недалекое высокотехнологичное будущее?

3D печать

Одной из технологий способной изменить мир, названа 3D печать. Основными преимуществами которой, являются возможность создания цельного объекта, почти безотходная деятельность, генерирование сложных структур, Несомненно, что в ближайшие годы данная технология приобретет повсеместное распространение. В недалеком будущем в каждом доме, появится свой 3D принтер, способный напечатать большинство товаров, достаточно будет лишь оплатить программное обеспечение и приобрести материалы для изготовления нужной вещи. Сегодня его можно приобрести у компании SIU System.

Повышение уровня интеллекта

На протяжении многих веков, люди пытались создать вещество, способное повысить наши интеллектуальные возможности. Препараты для усиления работы мозга уже не являются фантастическим трюком. Последние несколько десятилетия ученые активно изучают возможности для улучшения производительности работоспособности головного мозга. Стремительное развитие этой отрасли медицины означает, что уже совсем скоро мы сможем думать, анализировать, обрабатывать данные гораздо быстрее. В недалеком будущем изучить иностранный язык станет возможно лишь проглотив таблетку , попав в кровь запрограммированные данные не просто попадут в мозг, но и найдут нужное место для хранения и последующего использования.

Квантовая телепортация

Как было бы удобно не тратить огромное количество времени на дорогу на работу или в доли секунды оказаться в другом городе. Учеными уже была продемонстрирована квантовая телепортация, правда на примере крошечных протонов на небольшие расстояния. И, хотя, телепортация такого сложного механизма как человеческое тело пока что кажется нам фантастичным, ученые продолжают работать в этом направлении. В будущем телепортация будет способом путешествия не только из города в город, но и возможностью перемещаться на другие планеты.

Всё, что казалось фантастичным всего лишь 10 лет назад, в скором будущем станет применимо на территории всего земного шара, прогресс в области высоких технологий развивается стремительно и необратимо и задача человека органично переплести технологические новинки с заботой об окружающем мире.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.