Недорогие решения для интерьера в частном доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Недорогие решения для интерьера

Недорогие решения для интерьера в частном доме пригодятся каждому. Часто, покупая частный дом, каждому из нас хочется, чтобы он соответствовал не только имеющимся техническим требованиям, но и состоянию нашей души. При виде голых стен фантазия будто пробуждается, но, к сожалению, не всегда соответствует материальным возможностям. Многие думают, что декорирование дома обязательно «влетит в копеечку» и займет изрядное количество времени. Но, по утверждению декораторов, проблема с ограниченностью финансов с легкостью решается благодаря разнообразным аксессуарам. Вот именно они помогут не только подарить уют вашему загородному дому, но и изменить его стиль до полной неузнаваемости. В этой статье собраны разнообразные варианты бюджетных решений, которые помогут в создании атмосферы тепла, уюта и комфорта в вашем загородном доме.

Превращаем дом в оазис

Так, к примеру , гостиную комнату легко можно превратить в пустынный оазис, расположив там зеленые пальмы и разнообразные цветущие экзотические растения. Впечатление усилится, если окрасить стены комнаты в бежевый цвет и подобрать в неё мебель темно-коричневого или песочного цветов. Для этого необходимы: древесный лак (морилка), бежевая краска, а также столярные инструменты — и вы легко воплотите свою идею в жизнь.

Морские мотивы

Тем, кого жаркая пустыня не устраивает — добавьте немного «моря» в свой интерьер. Островком послужит журнальный столик со столешницей из оргстекла, под которую можно насыпать песка, добавить камни, коряги и ракушки, которые можно собрать во время летнего отпуска у моря или найти на ближайшем пляже. Так, благодаря натуральным компонентам, небольшому количеству оргстекла и, возможно, уже имеющемуся столику, затраты на преобразование интерьера будут минимальными.

Стиль пэчворк

Любителям уютных деревенских мотивов, можно посоветовать привнести их в общий декор с помощью технологий, выполняемых в стиле «пэчворк«. Благодаря большому ассортименту текстур, фактур и красок, такие работы могут великолепно украшать собой любое помещение, а вы сможете проявить себя в новом увлекательном хобби. Затраты здесь будут так же минимальны — лоскутки ткани, что вдохновят вас, могут найтись как у вас дома, так и знакомых.

Ткань, как элемент декора

Кружева и тюль, приправленные вашей безграничной фантазией, смогут преобразить тусклое помещение с обычной кроватью в сказочную спальную комнату для принцессы. В такой атмосфере сладкие сновидения о далеких странах и очаровательных принцах будут приходить к вам намного чаще, позволяя окунуться в сладкие грёзы во время отдыха от окружающей вас действительности. Можно приобрести готовый тюль оптом или сшить его из ткани самостоятельно. Любите более традиционные формы декорирования? — Тогда попробуйте немного преобразить свое постельное белье: так, ленты, которыми прошиты края ткани, привнесут в вашу спальню немного шарма. Преобразить свой загородный коттедж можно даже с помощью обычных подушек. Добавьте немного синего — и они станут прекрасным дополнением к средиземноморскому интерьеру, цветочные мотивы подойдут стилю кантри, а кружева добавят нежности и романтизма. Вы можете применять подушки не только как мягкие сидения для дивана или кровати, но и в качестве вполне обособленных аксессуаров, превратив их в ориентальные кресла.

Как видите, пределы украшения частного дома и создания уютной атмосферы ограничены только вашей собственной фантазией. Не думайте о стоимости тех или иных вещей, и вам откроется настоящая красота вещей, наполняющих ваш дом. И тогда, даже милый букетик, составленный из осенней листвы или цветов собранных в поле, наполнит дом уютом, теплом и радостью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.