Nike Blazer — вечно модные кроссовки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Nike Blazer - вечно модные кроссовки
Nike Blazer — можно смело назвать одной из вечных моделей этого бренда. Кроссовки Найк на толстой белой подошве с крупным логотипом сегодлня узнают практически в любом уголке планеты. Этой модели кроссовок выпущенной впервые в 1973 году уже более сорока лет, но она всё ещё в моде!

Кроссовки на танкетке модели Blazer появились на рынке в 1973 году. Благодаря тому, что их носил известный в то время баскетбоист Джордж Iceman Гервин, они сразу приобрели широкую популярность как среди его фанатов, так и среди любителей удобной и модной обуви. Успех модели превзошел ожидания его создателей и, в 1976 году, было решено создать самостоятельный бренд Nike Blazer. Кроссовки Nike Blazer легко можно было отличить от конкурентов по их внешнему виду с огромным логотипом на боку. Долгое время, вплоть до 1990 года, модели кроссовок Найк Блейзер продавались только на внутреннем рынке Соединенных Штатов Америки и считались редким эксклюзивом, особенно в странах бывшего СССР. Сегодня можно купить кроссовки Nike в Москве и практически любом крупном городе мира.

Секрет успеха бренда Nike Blazer

С момента производства Nike Blazer выпускались в двух вариантах:
Nike Blazer Low – кроссовки с низким голенищем;
Nike Blazer High – модель кроссовок с высоким голенищем.
Модель Nike Blazer Mid, которая имела среднюю высоту голенища появилась только тогда, как продажи предыдущих двух достигли достаточно высокого уровня. Кроме мужских выпускаются также женские кроссовки Nike Blazer. Благодаря удобной колодке, нескользящей подошве и форме кроссовка, которая отлично поддерживает ступню, эта обувь нравится как спортсменам, так и любителям прогулок.
В 2009 году, специально для всех поклонников, была переиздана модель Nike Blazer Vintage, что обеспечила новый виток популярности этих кроссовок, который можно наблюдать в наши дни. Сегодня их ещё называют сникерами. Особенно популярными они стали среди хипстеров, которые любят винтажную одежду и обувь семидесятых.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.