Новая серия автомобилей Ford Mustang Shelby GT500

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Новая серия автомобилей Ford MustangНовый Ford Mustang Shelby GT500 с двигателем V8 объёмом 5,4 литра прячет под капотом 540 лошадок! Диски диаметром 19 дюймов. Не машина, а заряженная ракета! мечта любого, кто когда-либо управлял автомобилем.

Новая серия автомобилей Ford Mustang

Легендарный Ford Mustang Shelby GT500

Автомобиль Ford Mustang Shelby GT500 великолепно дополнил модельный ряд Форд и уверенно занял лидирующие позиции среди спортивных автомобилей. Этот спорт-кар создан для того, чтоб напомнить всем владельцам и поклонникам Shelby Cobra о былой славе этой легендарной модели. Уверен, что новый Shelby GT500 легко сможет завоевать уважение не только среди фанатов, но и в рядах скептиков.

history of ford mustang shelby gt500

Генри Форд был по-настоящему великим бизнесменом! Только такой гения мог создать индустрию, выпускающую такие шедевры! Как он сам говорил: “Если ты воодушевлён чем-то, то сможешь сделать всё, что угодно. Энтузиазм – это основа любого прогресса. ” (Генри Форд цитаты). Действительно, в каждом деле главное – желание!

Если кто мучается, не зная что дарить мне на день рождения, говорю открыто “От Ford Mustang GT500 я не откажусь и вы не обидите меня таким подарком! Буду очень даже рад и благодарен!” )

ford mustang shelby old

Shelby Mustang — высокотехнологичный вариант Ford Mustang, производившийся Ford с 1965 по 1970 год. Shelby были серией Ford Mustang, модифицированные компанией Carroll Shelby и продаваемые под маркой Shelby GT с логотипами Shelby Cobra. С 1968 года модель стала называться Shelby 500 или Shelby 350 соответственно. Ford помогал своими производственными мощностями для конкуренции с Corvette (таким же образом поддерживаемой Chevrolet).

В 2007 году, вслед за представленным пятым поколением Ford Mustang, имя Shelby было возвращено для новых высокопроизводительных версий Mustang. Представлен в двух вариантах — GT500 и GT350. GT350 выпускается как с компрессорным мотором, так и с атмосферным. Также существует ограниченная версия GT350R. Масса Shelby GT500 модели 2011 года составляет примерно 1735 кг.

ford mustang shelby характеристики

Для «пятисотого» Мустанга подготовлен двигатель под кодовым именем Predator, в основе которого лежит атмосферник Voodoo, известный по модификации GT350. Агрегат V8 5.2 оснащен приводным нагнетателем типа Roots объемом 2,65 л. Мощность должна превысить 700 «лошадей» (против 655 у модели Ford GT), но точный показатель будет обнародован позже. Динамические показатели пока тоже приблизительные: разгон до 60 миль в час (97 км/ч) занимает около 3,5 с, а четверть мили машина проезжает менее чем за 11 секунд.

ford mustang shelby из фильма need for speed

А еще версия Shelby GT500 первой среди Мустангов обзавелась преселективным «роботом» с двумя сцеплениями. Коробка передач Tremec имеет семь передач. У ездовой электроники есть пять режимов (normal, slippery, sport, drag и track) и launch control. Механическая трансмиссия не предусмотрена, хотя в компании не исключают, что подготовят такую модификацию, если того пожелают покупатели.

ford mustang shelby история

Купе Ford Mustang Shelby GT500 имеет индивидуальную настройку подвески с адаптивными амортизаторами MagneRide. Еще одна гордость разработчиков — самые крупные тормозные диски среди американских спорткаров: на передней оси их диаметр достигает 420 мм. Передние тормозные механизмы Brembo — с шестипоршневыми суппортами. Наконец, купе имеет 20-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Sport 4S.

ford mustang shelby gt500 super snake

Все изменения во внешности продиктованы аэродинамикой и необходимостью охлаждения агрегатов. Shelby GT500 имеет шесть радиаторов, поэтому площадь переднего воздухозаборника, по сравнению с версией GT350, увеличена на 50%. Также предложены два пакета опций. Carbon Fiber Track Package — это легкие углепластиковые колеса, иной обвес, шины Pilot Sport Cup 2 и отсутствующие задние сиденья. А Handling Package предусматривает регулируемые верхние опоры передних стоек подвески и иной передний сплиттер.

ford mustang shelby gt

ford mustang shelby cobra

ford mustang shelby 2019

ford mustang shelby gt500 eleanor


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.