Обзор наиболее распространенных материалов для обшивки балкона

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Обзор наиболее распространенных материалов для обшивки балконаСовременные материалы и технологии позволяют по максимуму использовать всё незадействованное пространство в квартире. Так почему бы не оборудовать для себя дополнительную зону отдыха? Окружить себя комфортом и уютом можно даже находясь на балконе. Если использовать для обшивки балкона качественные и современные материалы, он может послужить дополнительной комнатой, особенно если это лоджия. Более тщательно нужно продумать обивку с внутренней стороны.

Материалов для достижения этой цели конечно немало, однако наиболее часто используют лишь некоторые из них:

Гипсокартон: различают обычный и влагостойкий его виды. В принципе, здесь нет особой разницы, при условии, что балкон будет застеклен. В противном случае такая обшивка балкона вагонкой в любом случае намокнет от осадков и потеряет весь свой привлекательный вид. Варианты дизайна балкона можно найти здесь http://balkonexpert.ru/category/dizajn-balkona. Перед началом процесса обшивки следует установить каркас с помощью металлических или деревянных профилей, и уже поверх него крепить гипсокартон на маленькие саморезы. Стыки между листами лучше обработать затиркой (шпатлевкой). Далее можно дать фантазии разгуляться: такие стены балкона можно просто покрасить, оклеить обоями или любым другим материалом.

Пластик: наиболее бюджетный вариант. Панели из пластика укладываются поочередно, образуя цельное полотно. Непогода и осадки им не страшны. Они представлены в огромном цветовом ассортименте, глянцевые и матовые, с разнообразными узорами и блестками. За ними легко ухаживать – достаточно просто протирать. Однако они любят бережное обращение: не стоит проверять их на прочность с помощью тяжелых или острых предметов.

Деревянная вагонка: самый экологичный материал. Такие панели изготавливают из натурального дерева. Весь уход за ними заключается лишь в периодическом покрытии лаком. Если обработать их специальной пропиткой – никакие насекомые будут не страшны. Одним из вариантов обшивки деревом являются МДФ панели – это прессованная стружка, пропитанная специальным составом. Но на открытом балконе устанавливать их не стоит, иначе из-за осадков они разбухнут.

С наружной стороны балкон лучше оббивать сайдингом. Ему нипочем любой дождь, ветер, снег и мороз. Он долговечен, выглядит эстетично, без проблем моется обычной водой, не подвержен выгоранию от солнечных лучей. Наружную обшивку лучше выполнять только этим материалом.

Конечно, фантазия русского человека не имеет границ, и обшить балкон можно любыми сподручными материалами, вот только не пришлось бы делать это ежемесячно.

Чтобы поберечь собственные силы, время, и конечно средства, стоит учесть эти варианты, ведь они проверены на практике не одним человеком.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.