Очаровательный и доступный город Амстердам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Очаровательный и доступный город Амстердам

Великолепие Амстердама – в его удивительных достопримечательностях, здесь расположены интересные музеи, живописные парки и другие интересные места, которые достойны восхищения. Одним из них является Королевский дворец, он находится в центре города. Здание было сооружено в 1648 году для того, чтобы подчеркнуть величество столицы. Отличительными чертами строения являются специально выбранные декоративные скульптуры, классический фасад и роскошный интерьер. Это самое большое и самое прекрасное светское здание 17 века в Европе.

Просмотрев отели Амстердама на карте и подобрав наиболее подходящий вариант, можно посетить прекрасный дворец. Так как сегодня он используется для приемов глав других стран и иностранных чиновников, побывать в здании можно в период, когда не проходят официальные мероприятия.

Среди местных достопримечательностей можно отметить Вондельпарк, самый большой в Амстердаме. Он получил свое имя в честь известного поэта. Ежегодно сюда приезжает до 10 млн. человек, особенно любят это место те, кто предпочитает пассивный отдых. Если же вам по душе активность, можно приехать в парк, надев спортивный костюм, включить музыку и пробежаться по дорожкам. Для тех, кто катается на велосипеде, предусмотрены специальные дорожки, можно покататься и на роликах, любуясь живописными окрестностями.

Обязательным пунктом вашего пути по городу является музей Ван Гога, тут находится коллекция работ известного художника-постимпрессиониста. Здесь хранятся множество его картин, рисунков и писем, а также личное собрание японской гравюры. Кроме того, тут можно изучить письменные документы и некоторые личные вещи. Кроме работ Ван Гога, здесь представлены творения и других европейских скульпторов и художников. В музее часто проходят выставки, где можно подробно изучить творчество гениальных людей 19 столетия.

Еще один музей, который стоит посмотреть, это музей восковых фигур мадам Тюссо. Не стоит упускать возможность постоять рядом и сфотографироваться с известными личностями истории, пусть даже это только их восковая копия, практически не отличимая от реальных людей.

Не стоит проходить мимо дома-музея Рембрандта, он жил в этом городе более 20 лет, его дом стал известной достопримечательностью Амстердама. Здесь организован музей жизни и творчества живописная и гравера, собрана уникальная коллекция картин, причем тут можно изучить как его творчество, так и произведения других художников-современников, учеников мастера и его друзей.

Сложно приехать в Амстердам и не побывать на улице Красных фонарей, причем сделать это может каждый, совсем не обязательно покупать любовь за деньги. Лучше посетить это уникальное место в будни, при этом не стоит забывать про бдительность, ведь данный район считается самым криминогенным в городе, здесь обитают карманные воришки и бандиты. Что интересно, туристов это совсем не смущает, только добавляет адреналина и увлекает дальше по улице, в поисках приключений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.