Оформление шкафа-купе — материалы и варианты дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформление шкафа-купе - материалы и варианты дизайна

Оформление шкафа-купе позволяет вписать его максимально гармонично в любой интерьер. Шкаф-купе позволяет оптимально решить вопросы, связанные с размещением всевозможных вещей, которые наполняют нашу квартиру. Нам, конечно же, не все равно, как он будет выглядеть. Хочется выбрать интересный дизайн, при котором красивое внешнее оформление шкафа-купе будет сочетаться с разнообразием функций.

Виды шкафов купе

Эконом-класс — это шкафы стандартных размеров. Их сборка и разборка может осуществляться самими покупателями. Использование отечественных материалов способствует низкой цене товара.

Те, кто любит интересный дизайн, предпочитают эксклюзивный вид шкафов-купе. При их оформлении используется ротанг (пальма родом из Юго-Восточной Азии), металло-пластик, мебельные ткани, стекло зеркальное тонированное. Каждый шкаф-купе индивидуален, конструируется под заказ. В некоторых компаниях вы можете отдельно купить двери для шкафа и заменить свои старые, сделав шкаф более модным.

Виды шкафов купе

Оформление шкафа-купе

Переходя к выбору материала будущего шкафа-купе, следует хорошо подумать над оформлением его лицевой части. Чтобы выиграть на внешнем виде, внутри следует использовать более дешевые материалы, например, древесно – стружечные плиты. Для боковых сторон и дверей шкафов применяют ротанг (тропическая лиана из Индонезии и Малайзии).

Еще один представитель натуральных материалов для оформления лицевой части шкафов – бамбук. Он устойчив к температурным колебаниям, ультрафиолету, продолжительное время сохраняет в неизменном виде свои свойства.

К достойным материалам следует отнести и шпон из натуральных пород дерева (ольха, бук, орех и т.д.). Шпон хорошо сочетается со стеклом, зеркалом, металлом, другими отделочными материалами. Он позволяет произвести оформление шкафа-купе в стиле кантри или классическом стиле .

Оформление шкафа-купе

При изготовлении лицевой стороны шкафа по индивидуальному заказу популярно матовое, тонированное, цветное стекло. Шкаф-купе со стеклом — это очень оригинально. Зеркала также применяются очень часто, они зрительно увеличивают помещение, а если использовать подсветку, то она придаст шкафу купе своеобразное очарование. Нередко при оформлении фасада шкафа комбинируют зеркала и стекло.

Оригинальным современным решением служит дизайн шкафов купе на основе цветовых и структурных контрастов. Нередко используют японский стиль, где завораживающий зеркальный блеск, интригующие матовые стекла комбинируют с темным оттенком дерева венге. Можно также установить полностью цветные или белые двери-купе с пескоструйным рисунком.

Значительную роль в оформлении играет подсветка. Она способствует более быстрому поиску нужной вещи в шкафу, а еще делает шкаф гораздо привлекательнее. В виде маленьких точечных светильников ее устанавливают как снаружи, так и внутри шкафа.

Оформление дверей шкафа-купе

Оформление дверей шкафа-купе

Двери шкафа-купе бывают зеркальные, стеклянные ( матовые, тонированные, цветные, с рисунками), комбинированные (вставки из различных материалов), под дерево (МДФ, ДСП), с декоративными панелями и т.п.

Оформление дверей шкафа-купе предполагает их гармоничность с общим стилем помещения. Следует помнить, что на небольших пространствах лучше применять шкафы купе с зеркальными дверями, а в помещениях с повышенной влажностью – пластиковые или стеклянные.

Интересно оформленный шкаф-купе сделает интерьер вашей квартиры более современным и органичным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.