Окна ПВХ и способы их установки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пластиковые окна и способы их установки

На сегодняшний день, большую популярность завоевали окна ПВХ. Такие стекло-пакеты часто устанавливаются в городские и сельские дома. От избранного вида монтажных работ зависит время установки окон. Так, на одно окно затрачивается от одного до нескольких часов в день. Технологически установка оконных блоков не представляет каких-либо сложностей, не нуждается в применении особых средств. Главное придерживаться ГОСТа, поэтапного инструктажа и выполнять требования, продиктованные технологией монтажа.

Установка окон ПВХ — тепло и комфорт в доме

Установка окон ПВХ производится в несколько этапов. На нее не влияет количество камер в стекло-пакете и их внутреннее количество. Порядок монтажа варьируется с учетом размера блоков и фактуры, из которой они сделаны. Необходимое крепление и тип установки окон из поливинилхлорида, выясняется на месте расположения будущего окна. При креплении окон используются:

  • Дюбеля либо анкера, вставляющиеся в стены при помощи имеющихся или заочно сделанных в профиле сквозного вида щелей.
  •  МЗП ввинчиваются в профиль и фиксируются с помощью шурупов.

На практике более устойчивый — первый вариант. Его применяют при монтаже больших и тяжелых оконных блоков. Крепления, сделанные насквозь, выдерживают многочисленные нагрузки, возникающие при поворотах и открывании оконных створок. Так же, при помощи анкеров, по возможности максимально точно регулируется положение устанавливаемого объекта по горизонтали и вертикали. Монтаж изделий с глухими стекло-пакетами происходит с применением анкерных пластин, которые прячут под откосы, так что внешний вид от этого не страдает. В домах из кирпича или бетона для пластин предварительно делаются выемки маленького размера. Они сэкономят средства хозяев на нанесении выравнивающего покрытия перед откосной установкой.

 Комплектация окон ПВХ

Технология установки окон для старых и новых домов одинакова. Единственное отличие в том, что замеры нового оконного блока в старых зданиях делаются по наружным размерам демонтируемого блока.

Заказывая пластиковые окна, следует уточнить комплектацию, она состоит из:

  • подоконника;
  • заглушек;
  • оконных блоков;
  • анкерных пластин для крепежа;
  • инструкции по монтажу поливинилхлоридных систем.

Заказывая окна, необходимо знать:

  • Какой вид профиля окон выбран − трех, четырех или пяти-камерный;
  • Какой тип стекло-пакета необходим − одно, двух, трех-камерный;
  • Способ открывания − глухое, с открыванием, поворотно-откидное с проветриванием или комбинированное.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.