Основные этапы проведения ремонтных работ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основные этапы проведения ремонтных работ

Проведение ремонтных работ в новостройке необходимо выполнять поэтапно, с соблюдением всех предписанных норм и правил. В принципе, тот же порядок действий применим и к старому жилью, например к плановым хрущевским постройкам.

Создаем дизайн проект интерьера квартиры

Перед тем как приступать к работе, необходимо подробно изучить дизайн проект интерьера квартиры. Без этого пункта не обходится ни один ремонт квартир бизнес класса. Хотя, в некоторых случаях, его наличие в принципе не обязательно. Особенно, если не готовится перепланировка жилья.

Для начала необходимо снести все старые перегородки, снять ненужные напольные покрытия. Получившиеся поверхности необходимо очистить, убрать всю накопившуюся грязь и пыль. Мусор, также лучше вывозить сразу, потому как, он будет мешать работать дальше. Кроме того, в чистом помещении гораздо удобнее продолжать работу, а мусорная пыль может навредить строительным материалам.

Меняем окна

После того, как в квартире обеспечены должные чистота и порядок, можно приступать к замене окон. Однако, если речь идет о ремонте в новостройке, то окна, скорее всего, менять не придется.

Основные этапы проведения ремонтных работ 1

Делаем полы

Стяжка и выравнивание полов (если это необходимо). Данный пункт также дольше относится к ветхому жилью, чем к новостройкам. Обычно после демонтажа стяжку делают в более чем 90% случаев, так как неровности довольно существенные. Выравниванию подлежат, также потолки и стены. После проведения стяжки, процесс высыхания может занять около суток, в зависимости от состояния пола. Иногда, предпочтительнее сделать наливной пол, либо сухую стяжку, в особенности, если поджимает время.

Замена коммуникаций

Следующий этап — это замена электрических кабелей, разводки и отопления. Потому как свет, вода и отопление — это то, без чего не может обойтись ни одно жилое помещение,следовательно, отнестись к вопросу замены труб и проводки нужно крайне серьезно. От этого во многом зависит комфорт дальнейшего существования. Поэтому работы нужно выполнять качественно и без излишней экономии, так как потом, если придется что-либо переделывать, то неизбежен полный, либо частичный разлом отделки. Есть и еще одна причина — эстетическая составляющая. Ведь намного лучше, если все трубы и коммуникации будут скрыты.

Отделочные работы

Далее можно приступать к отделочным работам: малярным и штукатурным. При этом выравнивают до конца стены и наносят окончательное финальное покрытие, в качестве которого могут выступать как краска, так и обои. От качества данных работ зависит и качество ремонта в целом, а также внешний вид квартиры. Именно после завершения данного этапа, становятся отчетливо видны все недочеты — такие как неровные стены, либо выпирающие трубы с проводами. Теперь ключевой работой становится идеальное выравнивание потолков и стен. Должна быть произведена затирка, грунтовка и, конечно, окончательная отделка.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.