Особенности и преимущества применения гофротруб ПВХ при монтаже проводки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Особенности и преимущества применения гофротруб ПВХ при монтаже проводкиПоливинилхлорид давно перестал быть просто наименованием химического элемента. Этот полимер стал незаменимым в нашей обыденной жизни и строительстве. И трубы, которые монтируются под прокладку кабеля, яркое тому подтверждение. Ведь гофротруба ПВХ представляет собой поистине незаменимый стройматериал для описанных видов монтажных работ.

В зависимости от особенностей конструкции трубы бывает трех видов:

  • сверхтяжелые;
  • тяжелые;
  • легкие.

Первая представлена плотной и упрочненной конструкцией. Такое изделие используют для прокладки проводки под нагрузкой земли или бетона. В первом случае речь идет о закапывании кабеля в грунт. А во втором — под бетонные перекрытия или транспортные асфальтированные магистрали. Часто такой вид трубы применяется при строительстве для изоляции электросети важных социальных объектов: школ, больниц, детских садиков, родильных домов и прочее.

Тяжелые трубы закапываются в землю, но на небольшой слой. Это изделие позволяет обезопасить проводку от влаги и вредных микроорганизмов.

Легкие зачастую применяются при монтаже проводки в зданиях и жилых домах. Главная задача таких защитных механизмов — уберечь сеть от влаги и запыления.

В строительстве гофротруба пвх имеет различные сферы применения. Однако использование в качестве защитного лотка для проводки является одним из преимущественных.

Для такого применения очень важно правильно все просчитать. Речь идет о диаметре сечения. Во избежание аварийных ситуаций важно, чтобы кабель располагался просторно и не соприкасался и не заминался.

Гофротруба является отличным материалом для организации защитных мероприятий, которые позволяют упредить:

  • негативные погодные условия;
  • попадание влаги к кабелям проводки;
  • загрязнение бытовой пылью;
  • попадание бытовых химических веществ (зачастую моющего и абразивного характера);
  • электрические напряжения до 2 тысяч вольт.

Также полимер обладает достаточным сроком службы в пять десятков лет, имеет высокие показатели экологичности, нетоксичен и очень практичен. Повышенная гибкость стройматериала позволяет прокладывать кабель в любых труднодоступных местах. Это очень удобно для вновь отстроенных зданий.

Такие изделия из ПВХ имеют достаточно широкую сферу применения. Кроме описанного использования, применяются для монтажа водопровода, канализации и обсадных труб.

Все характеристики позволяют сделать вывод о значительных преимуществах использования гофрированных труб ПВХ перед другими материалами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.