Особенности покупки квартиры в новостройке — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Особенности покупки квартиры в новостройке - гид потребителя

Квартиры в новостройке в последнее время пользуются большим спросом, так как они максимально комфортные в отличие от квартир вторичного рынка. Но, тем не менее, к их выбору следует относиться очень внимательно, чтобы в дальнейшем не сожалеть о покупке.

На какие критерии стоит обращать внимание при приобретении квартиры на первичном рынке

Большинство покупателей в первую очередь внимание обращают на стоимость, даже если они хотят купить однокомнатную квартиру в Нижнем Тагиле. И если застройщик предлагает квартиры по явно заниженной стоимости, то есть смысл насторожиться. Причин на это может быть несколько. Например, это квартира на нижнем или последнем этаже, из окна может открываться вид на мусорку или пустырь.

Если цена квартиры указана за квадратный метр, то перед тем как заключать договор, выясните, во сколько вам полностью обойдётся покупка квартиры.

Репутация застройщика играет не менее важную роль. Самый безопасный вариант — это крупные компании с большим стажем на рынке. Также обращайте внимание, сотрудничает ли застройщик с банками. Если да, то ему вполне можно доверять. Все дело в том, что банки доверяют исключительно надежным и поверенным компаниям. Также вы можете навести справки о застройщике в интернете, почитать отзывы и пообщаться с клиентами на форумах и в социальных сетях.

Внимательно прочитайте документы, прежде чем заключить договор с застройщиком. Особенно это касается мелкого шрифта, терминов и прочих непонятных пунктов. Не подписывайте бумаги до того момента, пока вы точно не выясните, что обозначает данный пункт или термин. Ведь доказать что-либо после подписания документа будет невозможно.

Выбор и осмотр дома — важный момент в покупке квартиры

Придомовая территория. Если дом уже введен в эксплуатацию, то проверить все будет гораздо проще. Если вы покупаете квартиру в новостройке в процессе строительства, то хотя бы ознакомьтесь с планом. Во дворе дома должны находиться парковка — обустроенные парковочные места или подземный паркинг и детская площадка. Что касается паркинга, то, на первый взгляд, это может показаться незначительным недостатком, но когда с такой проблемой вы будете сталкиваться ежедневно, то это может перерасти в самый настоящий кошмар.

Лучше всего покупать квартиру в районе с развитой инфраструктурой, чтобы поблизости было все самое необходимое: остановки общественного транспорта, торговые центры, дошкольные, школьные учреждения, поликлиники и прочие важные объекты.

Обратите внимание на первые этажи. Если они предназначены для коммерческих помещений, то квартира в таком доме — это не самый лучший вариант. Ведь если у вас под домом будут располагаться магазины и другие коммерческие объекты, то вам придется терпеть шум и прочие неудобства.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.