Освещение на балконе для создания большего комфорта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

osveshhenie-balkona-dlya-sozdaniya-bolshego-komforta

Освещение на балконе необходимо только в том случае, если балкон утеплен и застеклен. Благоустроенный балкон, может принести дополнительные метры полезной площади, где можно оборудовать место для отдыха. Для начала, в такое помещение необходимо правильно провести электричество.

Освещение балкона: варианты

Задавшись целью сделать освещение на балконе перво наперво следует определиться с тем, какой свет здесь будет наиболее уместным и определиться со способом установки осветительных приборов.

Существуют следующие виды интерьерного света:

  • прямой;
  • рассеянный;
  • отражающий.

С помощью прямого света вы сможете разделить пространство на зоны или сделать акценты на одной из областей вашего балкона. Рассеянный свет позволит создать уютную атмосферу, а отражающий — расширить пространство.

В зависимости от того, какую цель будет выполнять осветительный прибор, существуют различные варианты монтажа освещения:

  • потолочное освещение;
  • подвесное;
  • настенное;
  • настольное.

Как провести освещение на балкон

Сделать освещение на балконе — задача не из легких, потому что балкон — это не обычная комната, а отдельное помещение. Перед проведением нужно позаботиться о безопасности — чтобы проведение электричества на балкон не стало причиной перегрузки сети. Поэтому, для проведения проводки желательно пригласить профессионального электрика, если же стоит вопрос экономии, то необходимо получить грамотную консультацию и тщательно подготовиться.

Подключить проводку можно к розетке, но это не желательно, наилучшим вариантом будет подключение к распределительной коробке, которая должна быть в каждом доме. Кабель же можно проложить за мебелью, если мебели нет, то он прекрасно помещается за плинтусом. Если кабель не скрыть за плинтус, риск повреждения возрастет. Устанавливать выключатель следует не ниже одного метра от пола. Остаётся провести кабели к выключателю и всё настроить. Необходимо также заземлить всю проводку, чтобы увеличить показатели безопасности.

Выбор светильников для освещения балкона

Самая интересная часть в проведении электричества на балкон, это подбор осветительных приборов. Для балкона предпочтительно остановить свой выбор на небольших лампах или использовать светодиодную ленту с помощью которой будет освещен каждый уголок балкона или лоджии. Подробная информация про светодиодные ленты RGB, как правило, размещаются на сайтах, где они продается. Светодиодное освещение, также существенно экономит электроэнергию. Разнообразный выбор светодиодных лент по цветовой гамме, позволит воплотить множество идей и сделает жизнь более яркой и комфортной.

Удачи в выборе светильников и помните — безопасность превыше всего.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.