Отбойная доска для защиты стен общественных интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отбойная доска для защиты стен общественных интерьеров

Отбойная доска для защиты стен привносит огромную практическую пользу в интерьер общественных помещений. Обшитые тонким материалом, например пластиком, стены, нуждаются в дополнительном усилении. Использование отбойной доски позволит гораздо дольше сохранять чистоту поверхности и предотвратит её скорое повреждение.

Отбойные доски для медицинских учреждений

Медицинские учреждения – это место, где всегда полно людей. Кто-то постоянно прислоняется к стенам, оставляя следы. В стены регулярно врезаются всяческие коляски, кресла и каталки. Всё это наносит повреждения стенам и марает их.

Использование же отбойных досок в наиболее людных местах (коридоры, стойка регистрации, лестничные пролеты) предотвращает появление вмятин и трещин на стенах, а так же делает лучше интерьер помещения. Именно из-за внешнего вида следует обращать внимание на их разнообразие, ведь очень важно подобрать подходящие по цвету и внешнему виду панели. Тогда стеновые отбойники гармонично впишутся в интерьер помещения, и не будут бросаться в глаза как лишний элемент.

Отбойные доски для медицинских учреждений

Процесс монтажа отбойной доски для стен

Монтируется отбойная доска, как правило, на высоте не более метра. Стандарт — 70-80 см от пола. Это самая уязвимая часть конструкции, на которую приходится наибольшая нагрузка. Также их устанавливают и на высоте 10-20 см от пола. Это зона, где стены постоянно задевают обувью, колесами каталок и колясок. Зачастую «отбойники» монтируют сразу в 2 ряда – верхний и нижний. Такая схема усиления позволяет стене выдержать постоянные нагрузки без повреждений.

Больше всего из целого помещения страдают именно стены. Постоянное осыпание шпатлевки, откалывание краски, стирание лака, появление трещин и вмятин. Но больше всего достаётся углам. Поэтому, при монтаже, стоит обратить на углы особое внимание.

В наше время почти во всех общественных заведениях можно встретить отбойные доски. Это очень удобно и практично. В случае необходимости они быстро меняются, легко моются. Их всё чаще можно увидеть в учебных и медицинских заведениях, офисах.

Процесс монтажа отбойной доски для стен

Материалы изготовления

Изготавливаются и специальные отбойники в форме поручней. Это делается для удобства инвалидов и пожилых людей. Еще один несомненный плюс их использования.
Выпускаются отбойные доски из самых различных материалов. Самый дешёвый вариант – доски из ДСП. Учитывая, что они плотно прилегают к стене, их ударопрочность весьма высока. Если этого может быть недостаточно, но на дорогие панели денег нет, существует также отбойная доска из МДФ обладающая повышенной прочностью.

Но самые практичные и распространенные, конечно же, из пластика. Такие могут поглотить сильные удары, и не треснуть при этом, чем не могут похвастаться деревянные панели. Их куда проще устанавливать и снимать, проводить влажную уборку.

К тому же, некоторые доски обладают антибактериальным эффектом. Применение специальных материалов при изготовлении предотвращает скапливание и дальнейшее распространение вирусных и грибковых инфекций.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.