Отмостка вокруг дома из тротуарной плитки – надежно и красиво

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отмостка вокруг дома имеет не только эстетический, но и практический функционал. В выборе различных материалов для отмостки загородного дома всё больше владельцев останавливаются на тротуарной плитке, соединяющей в себе не только эстетичный внешний вид, но и высокий функционал в процессе эксплуатации.

Отмостка дома из тротуарной плитки

Строительство собственного дома – приятный, но сложный процесс, который требует существенных знаний и навыков. Соблюдение необходимых технологий постройки позволит в дальнейшем избежать лишнего ремонта и максимально продлит срок службы здания. Устройство отмостки из плитки в Минске в данном случае – один из ключевых моментов, позволяющих предотвратить попадание влаги под фундамент.

Вместо тротуарной плитки для отмостки здания часто применяют бетонную смесь. Это более дешевый и менее хлопотный в изготовлении вариант отмостки. Однако брусчатка имеет ряд преимуществ, среди которых не последнее место занимают ее привлекательный внешний вид и большая долговечность. Также тротуарную плитку можно легко разобрать и установить заново, если в процессе эксплуатации дома возникнет необходимость доступа к находящимся под ней коммуникациям. С бетонной отмосткой придется возиться гораздо дольше.

Из минусов отмостки из брусчатки главным является сложность ее установки. Частное строительное предприятие «Северный Дом» поможет избежать данной проблемы. Специалисты компании применяют современные технологии изготовления отмостки, которые с одной стороны позволяют проникать влаге в почву через стыки в плитке, а с другой – предотвратить намокание фундамента.

Отмостка вокруг дома: как правильно сделать

Для этого необходимо выполнить не только непосредственную укладку плитки, но и провести ряд подготовительных работ. Первоначально необходимо провести дренаж под будущей отмосткой. Это особенно важно в условиях характерных для нашей местности болотистых почв. Данный фактор обуславливает устройство отмостки из плитки с максимально тщательным соблюдением технологий. Именно болотистые почвы способствуют накоплению влаги, что ведет к разрушению фундамента уже через несколько лет. Кроме того необходимо подготовить основание для отмостки — гидрозамок, препятствующий попаданию осадков в грунт, а также тщательно выбрать саму плитку.

Всё это можно сделать и самостоятельно, изучив необходимую литературу или материалы из интернета. Однако если у Вас нет необходимого опыта в строительных работах, есть основание обратиться к профессионалам. Только в этом случае возможно  соблюдение всех технологий для достижения необходимого Вам результата. Квалифицированные сотрудники компании разрабатывают проекты, учитывающие особенности каждого конкретного объекта. Можно получить полноценную консультацию и калькуляцию всех расходов, а также красивую и надежную отмостку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.