Овальные дымоходы из нержавеющей стали в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Овальные дымоходы из нержавеющей стали в вашем доме

Современные овальные дымоходы из нержавейки отвечают государственным требованиям пожарной безопасности. Обычно используются одностенные модели, но есть сэндвич-дымоходы овального типа. Их цена выше чем у обычных, но срок эксплуатации дольше.

Преимущества овальных моделей дымохода

Жаростойкие системы овального сечения часто используются для установки в частных домах или банях. Допускается использование на других объектах, кроме промышленных. Овальные дымоходы из нержавеющей стали применяют, так как у них следующие достоинства:

  • снижение тепловых потерь;
  • кирпичная кладка не разрушается в процессе эксплуатации;
  • снижение количества конденсата;
  • сажа в трубопроводе почти не появляется.

Преимущества овальных моделей дымохода

Допускается установка как внутри, так и снаружи здания. Но все элементы снаружи нужно дополнительно изолировать. Тогда негативное воздействие погодных условий на сталь снизится в разы.

Установка сэндвич-труб требует дополнительного опыта и специальное оборудование. Строение такой трубы отличается от одностенных, а процесс производства и монтажа сложнее, поэтому стоимость изделий выше. Но они позволяют снизить тепловые потери, поэтому владельцы бань, саун и частных домов используют именно эти дымоходы.

Когда рекомендуется использовать овальные дымоходы

Овальное сечение рекомендуется использовать на большинстве объектов. Во время монтажа возможно выполнить несколько поворотов. Если необходимо выводить дым из нескольких помещений одновременно, следует использовать именно такое сечение. Это предотвратит появление конденсата и сажи. Трубопровод из нержавейки легко обслуживать.

Когда рекомендуется использовать овальные дымоходы

Дымовыводящая система состоит из нескольких элементов:

  • прямая труба;
  • отводы под углами 45 и 90 градусов;
  • тройники для построения системы для нескольких котлов;
  • искрогасители и колпаки;
  • ревизионные элементы.

Все подробности покупки элементов для дымоходов можно уточнить у менеджеров компании по номерам телефона или через форму обратной связи на сайтах компаний-производителей. Прежде, чем делать заказ овального дымохода, стоит удостовериться в том, что вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям СНиП.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.