Панно из керамической плитки в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Панно из керамической плитки в интерьере вашего дома

Панно из керамической плитки в интерьере вашего дома станет настоящей жемчужиной. С его помощью можно легко придать уникальность даже самому простому интерьеру. Настенное панно из керамической плитки великолепно смотрится в ванной, кухне, прихожей и, даже, спальной комнате. В этой статье вы узнаете как подобрать декоративное панно из керамической плитки и чем при этом руководствоваться.

Керамическая плитка во все времена была популярна, как отличный материал для облицовки стен и полов помещений. В наши дни она переживает второе рождение. Связано это, в основном, с появлением эффективных технологий фотопечати и увеличению качества производства керамической плитки. Рисунки на декоративную плитку наносились ещё в древности, о чем свидетельствуют великолепные произведения мастеров испанской школы росписи дошедшие до наших дней.
Современная технология керамической фотопечати, которая использует системы специальных лазерных цветных принтеров для печати деколей. Перенесенный на плитку при температуре 800 градусов по Цельсию рисунок по цветовой гамме и реалистичности изображения в несколько раз превосходит панно, которые созданы с помощью ручной росписи. Фотокерамика не теряет своих красок со временем, не поддается влиянию химических веществ или механическим повреждениям.
При установке панно из керамической плитки в ванной комнате, чаще всего выбирают рисунки с морскими пейзажами, экзотическими пляжами, яхтами, кораблями, жителями морских глубин или узорами из водопадов и пузырьков воздуха. Лучшим местом для такого панно будет стена над ванной.
Настенное панно из керамической плитки установленное на кухне должно улучшать аппетит и поднимать настроение. Здесь используют натюрморты и цветочные мотивы, выполненные в теплой цветовой гамме. Их используют для декорации промежутка между кухонной базой и полками, называемой «кухонный фартук».
В жилых комнатах (холле, спальне или гостиной) лучше выбирать керамическое панно с репродукциями картин знаменитых художников или старинными фресками.
Используя панно из керамической плитки, вы не только приукрасите свой дом, но и намекнете гостям своего дома о наличии тонкого художественного вкуса у его хозяев.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.