Парео — самый практичный пляжный женский аксессуар

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Парео - самый практичный пляжный женский аксессуар

Парео — самый практичный пляжный женский аксессуар! Пляжный отдых — это один из популярнейших видов отдыха среди туристов. И, конечно, любая женщина хочет выглядеть в отпуске сногсшибательно. Но что делать, если на теле есть «проблемные зоны», которые подчеркиваются открытыми купальниками? В таких случаях помогает практичный пляжный аксессуар – пляжное парео!

На сегодняшний день парео для пляжа пользуется огромной популярностью, а поэтому нетрудно себе представить, как оно выглядит: обыкновенный кусок ткани, как правило, из легкой материи, который оборачивается вокруг тела и повязывается различными способами.

Как выбрать красивые парео

Так как чаще всего летние парео носят поверх купальника, важно чтобы купальник AngelDeMar и парео сочетались как по цвету, так и по рисунку. В магазинах можно найти огромное количество таких платков. Зачастую купальник продается сразу в комплекте с парео, что значительно экономит время. Не менее важно выбрать подходящую ткань. Пляжная накидка изготавливаются из шелка, вуали, нейлона, тонкого хлопка, крепа и других легких тканей. Очевидно, что платки из натуральных материалов стоят дороже, но на них стоит обратить внимание: в жаркую погоду носить синтетические материи неприятно, а иногда даже вредно для здоровья.

При выборе парео нельзя забывать и про его размер. Небольшие квадратные куски 90 х 90 см можно носить как топы и бюстье, квадратные куски 110 х 110 см подходят для просторных топов и юбок. Прямоугольные варианты различных размеров – это блузки и платья, топы, юбки, драпировки, похожие на комбинезоны, и так далее. Что-то наподобие сари, традиционного женского индийского костюма, можно сделать из платка размером 110 х 300 см.

Сшить парео своими руками

Платок парео легко сшить самостоятельно, ведь всё, что потребуется, — это кусок драпирующейся ткани (например, шифон, вуаль, жоржет). Из материи необходимо вырезать кусок нужного размера, в зависимости от индивидуальной комплекции тела и от того, как вы хотите носить этот пляжный платок.

Из истории появления парео

Парео также можно использовать как шарф или палантин, но все же изначально оно входило в пляжный женский костюм и являлось одеждой для жаркого климата. Впервые этот элемент одежды появился во Французской Полинезии и на Таити, но только 19-ом веке девушки в такой пляжной одежде появлялись на полотнах Поля Гогена. В Европе и Америке данный аксессуар стали носить в середине прошлого века, так как в то время количество желающих отдохнуть на островах значительно увеличилось.

Итак, парео – это необходимая вещь в гардеробе каждой женщины. Оно не занимает много места и может трансформироваться из топа в платье, из платья — в юбку, а из юбки даже в уникальную пляжную сумку. Нужно просто фантазировать, и тогда аксессуару каждый раз будет находиться новое применение!

Как завязывать парео


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.