Перетяжка мягкой мебели: почему важно обращаться к специалистам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие ткани и материалы используются 1

Перетяжка мягкой мебели вернет привлекательность вашему старому гарнитуру. Ни один дом невозможно себе представить без комфортной мебели. С помощью нее можно создать благоприятную обстановку в помещении, сделать его более функциональным и респектабельным. Одному только внешнему виду этих предметов интерьера следует уделить внимание. Даже самые качественные изделия способны утратить свои внешние и эксплуатационные характеристики. В данной ситуации идеальным выбором станет не приобретение новой мебели, а ремонт старой. Самостоятельно выполнить перетяжку качественно невозможно, ведь этот процесс требует профессионализма, огромного опыта и специального инвентаря.

Почему стоит заказать реставрацию мебели

Обычно реставрируют диваны и кресла. Эта мебель может выступать антикваром или просто быть очень дорогой клиенту. Обратиться за квалифицированной помощью следует, если:

  • тканевое покрытие утратило свою эстетическую привлекательность;
  • возникли пятна и легкие потертости;
  • начал портиться ворс;
  • старый материал надоел, вышел из моды и т.д.;
  • оттенок мебели не совпадает с цветом стен, что нарушает общую гармонию интерьера.

Что касается антикварной мебели, то в данном случае время ей не помеха. Ретро мебель как дорогое вино, с каждым годом становится лучше. Тем не менее, покрытие начинает тускнеть, возникают потертости, начинают выходить из строя главные функциональные части. Исправить эту ситуацию могут только мастера.

Профессиональные услуги по перетяжке тканью и кожей

Довольно часто клиенты желают видеть в качестве новой обивки материалы из натуральной кожи. За ней достаточно легко ухаживать, она отличается своим презентабельным внешним видом, изобилием цветов, прочностью, износостойкостью и элегантностью.

Диваны и кресла в новом «амплуа» заживут другой жизнью, которая заиграет новыми яркими красками. Безусловно, такая мебель будет выглядеть более солидно и престижно. Если вы не готовы тратиться на натуральную обивку из кожи, тогда в качестве другого варианта можно обратить внимание на экокожу. Современные материалы фактически ничем не отличаются от натур продукта.

Специалисты подходят к каждому клиенту индивидуально. Для них процесс перетяжки является целым искусством. В итоге рождается что-то неординарное, стильное, современное и эксклюзивное. Время выполнения работ будет зависеть от размеров мебели, ее стиля и материалов.

Какие ткани и материалы используются

Как правило, самым ходовым материалом для перетяжки мебели служит кожа, искусственный заменитель либо тканевое покрытие. Клиенты сами выбирают для себя ткани, которые им приглянулись, независимо от того, бюджетный это вариант или же финансово затратный. Выбор вариаций самых разных обивок на рынке огромен, потому каждый вправе выбрать себе необходимый материал согласно цвету или фактуры.

Профессионалы работают с разными видами покрытий. В основном, это элитные материи. Их выбор настолько велик, что можно выбрать именно такой, какой душе угодно. Оттенки и орнаменты будут гармонично выглядеть в определенном стиле интерьера и отображать то благородство и авторитет, которые накапливалось годами.

Бывает так, что мебель со временем утратила свою индивидуальность, вышла из моды, но вам очень жалко расставаться с ней. В данном случае рекомендуется воспользоваться услугой перетяжки старой обивки. Только истинные профессионалы могут задействовать в своей работе необходимые средства и оборудование, за счет чего будет возвращена былая красота мебели без нарушения ее гармоничной целостности и оригинальности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.