Первый пятидверный хэтчбек от MINI

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Первый пятидверный хэтчбек от MINI

Пятидверный хэтчбек от MINI был представлен 5 июня 2014 года. До этого компания выпускала только трехдверные автомобили MINI Cooper. Купить MINI с пятью дверьми можно будет уже осенью этого года.

Концепция компании MINI была обоснована в 1959 году автомобильным инженером Алеком Иссигонисом. её суть состоит в том, что автомобиль должен быть максимально компактным и вмещать четырех пассажиров, обеспечивая им комфортную езду. Эта идея взятая за правило смогла обеспечить успех новой модели и всем последующим её вариациям.

Новая пятидверная модель MINI имеет длину колесной базы в 2567 мм., что на на 72 мм. длиннее её предшественника. Это конструкторское решение позволило увеличить объем салона и сделать его ещё более комфортным. Большим стал и объем багажного отделения. Теперь его объем равен 345л., а при сложенных задних сиденьях — 941л. В целом, пятидверный MINI стал длиннее на 161 мм. и выше на 11 мм. Теперь его длина составляет 4005 мм., а высота 1425 мм.

В качестве двигателя производитель будет устанавливать четыре вида турбированных мотора: два бензиновых и два дизельных объемом 1,5 и 2,0 литра. За переключение передач будет нести ответственность две трансмиссии (на выбор) — механическая 6-скоростная и 6-диапазонная автоматическая Steptronic.

Насчет колес и дополнительного тюнинга компания MINI пока ничего не сказала. Однако, если вам понадобится «обуть» свою новую пятидверную MINI, то в этом вам поможет компания Мобилшина. Мобилшина — летние и зимние шины купить с доставкой по Украине www.mobilshina.com.ua.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.